Компьютерное железо
будет ли работать? 500гб SATA жесткий диск, через конвертер от IDE разъема
другу недавно на днюху подарили жестяк на 2 тб, компу шестой год пошел, о сата и говорить не стоит, почесали голову, решили, что все теперь будет повод купить новый комп, решили ради прикола подключить через PCI-контроллер (кто-то из дома притащил) , выпили почуть за др, в состоянии нормальной кондиции решили подрубить, и как ни странно завелся, заработал как надо, скинули с его старого 80-игигового жестяка все, выпили еще почуть, решили на него ОС учтановить, под рукой нашлась только XP SP3 оригинальный диск, не установилась на него система, из всего этого вывод - работать будет 100% через контроллер, но загрузиться с него получится только если интегрировать в установщик ОС драйвера на этот контроллер
Да, у меня работали через PCI-контроллер 500 и 200Gb.
От IDE - не будет.
Хотелось бы посмотреть на это чудо.
у знакомой работает
купили пару недель назад
хотя были сомнения что не заведёца
но всё нормально
купили пару недель назад
хотя были сомнения что не заведёца
но всё нормально
Пожалуй нет...
Смотря какой контроллер, хороший контроллер видит винты до 1 ТБ, но система грузится с него не может.
для загрузки с винта обязательно необходим PCI SATA контроллер
Надо тестить, экстрасенсов нету, и битвы не будет. :)
А ваше эти переходники такая дрочь (не именно ИДЕ) я в общем, просто были случаи, советую PCI-контроллер, и все будет работать:)