Компьютерное железо

будет ли работать? 500гб SATA жесткий диск, через конвертер от IDE разъема

другу недавно на днюху подарили жестяк на 2 тб, компу шестой год пошел, о сата и говорить не стоит, почесали голову, решили, что все теперь будет повод купить новый комп, решили ради прикола подключить через PCI-контроллер (кто-то из дома притащил) , выпили почуть за др, в состоянии нормальной кондиции решили подрубить, и как ни странно завелся, заработал как надо, скинули с его старого 80-игигового жестяка все, выпили еще почуть, решили на него ОС учтановить, под рукой нашлась только XP SP3 оригинальный диск, не установилась на него система, из всего этого вывод - работать будет 100% через контроллер, но загрузиться с него получится только если интегрировать в установщик ОС драйвера на этот контроллер
Дмитрий Виливальд
Лучший ответ
Да, у меня работали через PCI-контроллер 500 и 200Gb.
От IDE - не будет.
Nodari Vepxvadze
Хотелось бы посмотреть на это чудо.
Нурлан Ыстанов
у знакомой работает
купили пару недель назад
хотя были сомнения что не заведёца
но всё нормально
T-
Пожалуй нет...
Смотря какой контроллер, хороший контроллер видит винты до 1 ТБ, но система грузится с него не может.
для загрузки с винта обязательно необходим PCI SATA контроллер
Вакиль Абашев
Надо тестить, экстрасенсов нету, и битвы не будет. :)
А ваше эти переходники такая дрочь (не именно ИДЕ) я в общем, просто были случаи, советую PCI-контроллер, и все будет работать:)