Компьютерное железо

Вопрос требует умного ответа!!!!

Я слышал что когда проч слабый проццесор видюхи берет на себя то что не успевает обычный проц! ЭТО ПРАВДА????
Atamyrat Abdullayev
полная правда, чем слаюбее процесср тем больще нагрузка на видеокарту в:
чд видео
в играх с продвинутой физикой
в программах л работы на ядре куда
но все то реализованно только на видеокартах гефорс с 8 серии и старше.
на амд только во время чд видео карта берет на себя нагрузку.
потому то полная правда, но так скажем, что то правда в оределенном смысле
Валентин Рыбаков
Лучший ответ
Правда, только параллельные вычисления реализованны в видеокартах GeForce линейки не ниже 8xxx, при конвертации видео cuda очень помогает )
Artur Xachatryan
хрень
Андрей Каруна
GPU и CPU-это разные вещи!
Сергей Минаков
не правда
Олег Пятаков
Не совсем. Видеокарта берет на себя какую-то часть работы процессора - например, видеокарты от nVidia обсчитывают физику засчет драйверов PhysX.
Или вот при сжатии видео видеокарта использует свои ресурсы, засчет опять же технологии CUDA от nVidia.
Но если процессор хилый, видеокарта не спасет положения в играх. Чтобы играть комфортно, комп должен быть сбалансированным - нужна и видюха современная, и проц неплохой, и памяти гига 4.
Саша Зайденс
Вряд ли, у каждого свой вид информации, и обрабатывается они по разному, в ноуте могут использовать только оперативную память.
нет
Правда, но не совсем. Потому что основной слабый процессор не успевает выполнить именно те задачи которые и связанны с обработкой графики. У видиокарт для того и есть свой процессор чтобы разгрузить от весомой работы основной.
только ТО что касается обработки графики....