Компьютерное железо

Как подобрать хороший блок питания ?

проблема такова :Раньше стоял на 230 Вт ...сгорел потому что поставил видеокарту мощную....сейчас купил на 350 Вт...тоже греется ...боюсь снова полетит....вот мой комп AMD Sempront 2500 + ,озу 1 ГБ, видео nVidia GeForse 7600 gs на 256 Мб !! Какой нужен блок питания (по мощности) для эффектной работы ...чтоб негрелся ...
"допустим БП 400 Вт а резетка 220 Вт"
Пипец.. . Не надо путать электрическое напряжение (измеряемое в Вольтах) с электрической мощностью (Ватты) .
Греться будет любой блок питания, т. к. никуда не денешься от тепловыделения в проводниках при прохождении электрического тока. И брать нужно качественные блоки питания, а не дешёвое дерьмо. В данном случае блока питания на 350 Вт вполне достаточно.

Что же касается блоков питания от FSP, не питайте иллюзий. Средненькие БП, так себе.
Берите либо Seasonic, либо Corsair. А если подороже, то Enermax.
Sifatullo Kurbonov
Лучший ответ
Все греется что работает из железа, блок питания не исключение, для этого и установлен в нем вентелятор.
Вообще никак не отностися розетка и ватность блока питания, это он выдает 400 ватт, а потребляет теже 220 вольт из розетки.
Выбирай из данных производителей Thermaltake, FSP, Hiper, Zalman, OCZ, XFX, BFG, Gigabyte, Tagan, Chieftec, Cooler Master
Только толку от того что ты карту пихнул, железо слабое остальное и будет узким местом.
Сергей Рыбаков
хотите что бы не грелся, тихий -берите более мощный и дорогой, почитайте тесты....http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower
оптимально по деньги\качество фирма fsp....
и уделите внимание наличию необходимых вам шлейфов, если комп старый то стоит так же посмотреть версию atx х. хх
Виктор Стрелец
Почисть комп от пыли и тебе твоего блока хватит за глаза
чем больше мощность - тем больше он будет грется! И комп у тебя никакой! 350 ватт - тебе отлично хватит! У меня кор2 дуо с 2мя хардами и нормальной видюхой работает на 350том блоке! И пофиг!
Sergej Matronizki
качественный 400 - 500 ватт
можно купить разных фирм: FSP, Thermaltake, OCZ, Antec, Enchance
посмотрите, чтобы у него был 120 мм вентилятор

обычно хорошие блоки питания 500 ватт стоят не меньше 1500-2000 рублей

удачи!
незнаю