Компьютерное железо
Не включается компьютер,гудит и все,не грузится,извините за может и глупый вопрос.Я начинающий пользователь.
Я начинающий пользователь.Все подключено нормально,вчера работал, а сегодня без объяснения нет.На мониторе -"нет сигнала"
Самое простое - проверьте, не отвалился ли шнур, идущий от монитора к системному блоку (не питание!!) . Если отвалился - установите обратно. Монитор и системный блок в этом случае отключать не обязательно - VGA поддерживает горячее подключение.
видеокарта или провод к ней.
комп должен издавать писки... по ним и определяится поломки
Проверьте, крутятся ли вентиляторы в блоке питания, на плате, на видеокарте. Были ли сигналы писка при включении, нужно всё подробнее описать и Вам помогут.
Проверьте все подключения. Для начала приходится нередко мастера вызывать.
Вентиляторы крутятся? Чисти память резинкой
Так про писк в современной материнки вранье. Если удачно грузится фигу там, а не писк. Хотя винда издаст свою трель. Если нет сигннала на монитор, то вреоятние всего шнур, отвалилась бы видеокарта компьютер бы пропещал, если нет встроенной конечно в материнку. Если блок полетел, то он гудит именно гудит или не пускате вентилятор на себе и материнке.
Нужно более точно описание проблемы
наверняка видяха накрылась в такуюто жару, мне недавно пришлось видяху менять с такими же симптомами
что-то с материнкой. иначе бы был или писк ошибки, или писк удачной проверки оборудования.
кабель проверти который от монитора к системнику подключён)
если лампочка на мониторе не горит значит сгорел монитор. если с ним все норм. значит проблема с системным блоком процессор сгорел