Компьютерное железо
Сгорела оперативная память отвезли в ремонт....
После ремонта заметил что нету звука Позже устанавливал игру и там вышло примечание: "Внимание! На компьютере не найдена звуковая карта" Походу во время ремонта техник че то сделал с картой че делать как включить?
Нести комп в сервис -- последнее дело. Особенно, если сам ничего не волокёшь в этом, просто там всё хорошее из машины вынут, а говно всякое вставят, ещё и денег море за это сдерут и потом ничего никому не докажешь. Лучше уж самому что-то научиться понимать или знакомых компетентных иметь.
Вобщем-то, действительно, либо звуковуха откючена в BIOS (а вот нах это было делать - они сами не знают) , либо, если звуковая карта внешняя, то может просто отошла -- системник открой, да пошевели её (такая маленькая платка внизу слева).
посмотри в диспетчере устройств, есть там неизвестное устройство или нет, там-же есть аудиоустройства, между ними должен быть кодек звуковухи, если нету копай биос и включи ее, если есть просто переустанови дрова, они слетают как и винда при смерти оперативки часто
А гарантии не давали? Отдал сделать одно, повредили другое )))
Виктор Морозов
Кстати да)
Там наверно горе мастера толи зв. карту отсейдинили или её повредили, если сами сможете посмотриите.
скорее всего сгорела не только оперативка но и звуковуха
также возможно что ты на компе удалил программу для звуковой карты и из-за этого её не видит комп
мой совет: поменяй материнку
возможно память звбрала с собой на тот свет звуковую карту, но сначала попробуйте переустановть драйвера на звук, если не поможет, то свезите его им обратно
Возможно, в БИОСе отключили звуковую карту для чего-то или случайно, если она встроенная в материнку.
Лучше отвести обратно где ремонтировали и предъявить, как говориться...