Компьютерное железо

можно ли кулер поставить на процессор без термопасты?

Z.
Zhalg@s .
Можно но не нужно. А если точнее то можно. Все зависит от шлифовки радиатора в том месте где он соприкасается с процессором. Если процессор не особо мощный а точнее слабенький типа селерона то можно. Единственное что вам нужно будет взять на заметку так это температуру процессора. Следите чтоб не перешла рубеж в 75 градусов для коре 2 дуо и 80 градусов для пентиум 4
Михаил Фирсов
Лучший ответ
Кулер ставится на радиатор процессора, а не на сам процессор! Если радиатор не снимался, нет никаких проблем! А термопаста наносится между процессором и радиатором...
Нет!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Vasyl Kolienko
мне все равно !!!комп твой!
Павел Горбачев Если все равно, то зачем ответил
пасту лучше селиконовую... она не высыхает и не крошится.. .
ааа... конечно пасту надо!!!
Сан Саныч
На куллере находятся медные или алюминиевые пластины на которые дует вентилятор
они поглощают тепло самого процессора, для увеличения теплообмена между пластинами
куллера и самим процессором и накладывается термопаста, обладающая высокой теплопроводностью.
Elman Maharramli
Михаил Фирсов Вопрос не стоял об том для чего она нужна.
можно но толку от кулера мало будет
Иго Бог
Не желательно, может сгореть процессор,
Но на короткое время можно
Михаил Фирсов Низачто не сгорит от перегрева, по тому как перегрева как такового не будет. Все BIOS современных материнских плат следят за частотой и температурой CPU и в случае перегрева снизят частоту процессора либо отключат его вообще.
Можно конечно! правда толка в нем будет столько же как если бы он лежал просто рядом с процем.
Лёшка Бриж
Можно. Но только 1 раз)
Алексий Долматов второй раз не запустится
xD
можно и даже работать будет.. . но очень недолго..
У меня пк уже год без термопасты и все работает, пишу прямо сейчас с него.
Tola Alo Говоришь год без нее? А не чего не будет с пк если нет термопластов! И спс за отзыв
Алик Гаджиахметов Какая система охлаждения, если без термопасты нужна?
Нет конешно же! Работать та будет, но сначало будет перегреваться и выключаться компьютер, а потом и вовсе сгорит твоя машина вместе с платой
A_
Alex _Z_
Нет, тк весь жар процессор передает через термопасту кулеру и таким образом жар распределяется
Можно, работать будет но лучше с пастой
Валерий Каравичев Да все так могут говорить, а как прикрепить
Не забудь мясо для шашлыков замариновать жар хороший будет
Можно по-любому, я лично проверил, 3 месяца стоит и все нормально сразу посмотреть в первые 2 часа температуру, при загруженном компе, если нормальная т вообще парится по этому поводу не надо!!! По моему мнению она если помогает на 5-8%Кто говорит так кто на оборот что лучше без нее
У меня i5 стоит, при сборке MSI. Я со второго дня снял термопасту и уже на видюхе накрылся винтелятор, тут приколхознен на клей момент винт для выдува горячего воздуха из коробки. Уже не работает доп. звуковая панель, которая подключается к передней части компа. Сменен блок питания дважды. Процу за 6-7 лет эксплотации хоть бы что! Если у тебя процессор фуфло, на подобии celeron (практически все), AMD (вроде как только 3 модельки там греются), которое греется как батарея летом, то и пасту, и систему охлаждения по мощнее. Если у тебя процессор i3, гипер пень и выше, даже не морочь себе голову, просто нанесёшь когда будет возможность.
ЦП #1 / Ядро #134 °C (93 °F)
ЦП #1 / Ядро #235 °C (95 °F)

при роботе тлько в мозиле, без термопасты ))
Юрий Ковалев однушку и двойку в начале убери и будет твоя нормальная температура, тебя Фаренгейт выдает.
34С - 93F
35C - 95F