Компьютерное железо
Если взорвался блок питания есть возможность восстановить
Нет
Если был хлопок и завоняло - это не взрыв. Может пробиться транзистор дежурки (встроенный маломощный блок питания) - он за собой тянет сопротивления, диоды, конденсаторы. Источником неприятностей в дежурке является небольшой эл/литический конденсатор. Он высыхает и меняются параметры генератора, в итоге происходит БАХ.
.
Если пробились ключевые транзисторы - тоже куча деталей плюс оптопара и возможно основная микросхема БП (ШИМ) .
.
.В любом случае починить можно.
.
.В любом случае починить можно.
Ты его не гексогеном начинил? А если серьёзно: наверное стоимость ремонта в сервис-центре сопоставима с покупкой нового. Если есть знакомые электронщики или радиолюбители обратись к ним.
обыкновенный радио механик сделает без проблем, ещё и транзисторы и кондёры помощней поставит, так что он (блок питания) может стать мощнее после ремонта, самому такое делали, вместо 400 ват стало примерно 470-520, только проблема, если сгорает блок питания обычно сгорает пол компа, а именно проц память видюха и мать, когда как ,
если от гранаты то нет
Лучше не надо.. . он же из-за ЧЕГО-ТО взорвался. Дешевле обойдется новый купить. В том плане, что из-за неисправного питальника можно всего остального лишиться.
Блоки питания не взрываютя. Взрываются конденсаторы.
врятли
У меня как-то от резкого перепада напряжения в сети сгорел БП, разорвало конденсаторы, насчет транзисторов и остального не знаю, плохо в этом разбираюсь. В мастерской сказали, что ремонту не подлежит. Лучше не рискуйте и купите новый.
Если не сгорел трансформатор, просто бабахнул конденсатор - то да! Перепаять конденсатор!
Ерболат Молдашев
смотри комментарий