Компьютерное железо

Отличия видеокарт 9800 от cts и gtx

2 All. Я давно не интересовался железом, сижу уже более 6 или 7 лет на штатной бюджетной видеокарте 7600 gs. В гамесы играл редко да и то в основном в варик3 Недавно купил по старкрафт2 и он у меня тормозит на всех режимах кроме самого низкого. Задумался поменять видеокарту. Быстренько пробежал по прайсам и чето растерялся. Прогресс эти года не стоял на месте и родил кучи подкатегорий видюх. Обьясните плизв трех словах в чем отличия карт 9800gt (9800gtx) от G200 / (210) GTX400 GTX200 GTS200 и их производных? я так понимаю технология поменялась, правильно? Что лучше взять сделаную по строй технологии 9800gtx или GTX260 сделануюпо новой? (цена примерно одинаковая) или тыкните ссылками плиз где написано уже.
9xxx затем промежуточная GTS 250 (у них одинаковый чип) следом идёт GTX 2xx (совершенно новая архитектура) (не беру в расчёт бютжет типа GT 220, GT 300) все они старые, и самая последняя это GTX 4xx )
но я советую 9800GT дешего и очень сердито )
Ержан .
Лучший ответ
Для игр лучше NVIDIA GeForce, т. к. у не меньше проблем с драйверами при сравнимой производительности, а для работы с 2D лучше ATI Radeon - у них великолемное качество картинки и очень хорошо реализовано ускорение 2D, в т. ч. буферизация частей экрана, фоновая их прорисовка и т. д.
NVIDIA GeForce
- В среднем чуть болея низкая производительность чем у конкурента ATI
- NVIDIA работает по принципу максимально навридить ATI
+PhysX (ускорения физики видеокартой) .
+стабильный драйвер
+NVIDIA CUDA
+Очки NVIDIA GeForce 3D Vision (игры в стерео)
+98% игр затачивается под видео карты NVIDIA
Для разрешения 1280х1024 будет достаточно видеокарты с 512 Мбайт видеопамяти.
Для разрешения 1680х1050 лучше брать уже с 1024 Мбайт
Для разрешения 1920х1200 лучше брать видеокарту с 1024 Мбайт видеопамяти.
Murod Usmonov
У меня стоит GTX 260, почти все игры идут на макс настройках (кроме GTA 4), ну а так если у тебя комп старенький, то нет смысла тебе брать новую видеокарту, ты не раскроешь весь потенциал этой видюшки, бери 9800gtx тебе больше и не нужно если у тебя компу уже 6-7 лет. Если хочешь поставить GTX260, то тогда тебе нужно сделать апгрейд процессора, сис. платы и бп (блока питания).
по моему 260
Конечно GTX 260 лучше. Там совершенно новые технологии.
Имхо НАМУЧАЕШСЯ С Нвидией. Бери радик 4870 лучше, быстрее, практичнее.
Oleg Morozov