Компьютерное железо

Что лучше? NvidiaGeForce 8800 GTS 512Mb или ATI Radeon 4850 HD ?

ATI Radeon 4850 это аналог 9800GTX+.
Не слушай в прямом смысле - Идиотов, что написали 8800 GTS лучше.
Володя Хороший
Лучший ответ
8800 гтс лучше
S T
Странный вопрос. Обе видеокарты уже устаревшие, менять одну на другую никакого смысла нет. Могу предположить, что 8800GTS послабее (но не намного) . Поясняю: HD4850 - прямой конкурент nvidia GTS250, а GTS250 - это практически полная копия 8800GTS, но со слегка повышенными частотами (то же ядро G92). Мог бы привести ссылки в подтверждение, но лень в гугл лезть.
Алексей Лабзин
GeForce!!!
Igor Zhivoy
Джифорз
Murat -*-*
nvidia
джи форс рулит!!!!
Мнение эксперта:

ATI проделали огромную работу. Они показали, что могут на равных вернуться в игру. GeForce 9800 GTX является, безусловно, достойным соперником, но в некоторых случаях Radeon HD 4850 за $199 будет выглядеть все равно лучше. С уверенностью можно сказать, что GeForce 8800 GT уже можно списывать со счетов.
Отрадно также видеть улучшившуюся производительность RV770 в режимах с FSAA. Наконец-то ATI доработали это слабое место, которое было присуще предыдущему поколению RV670.
Видеокарта ужасно горяча, но чип работает весьма стабильно. Будьте осторожны! Не пробуйте пальцем температуру карты во время ее работы!
На данный момент Radeon HD 4850 является лучшей картой в соотношении цена/производительность, однако, как уже стало известно, NVIDIA собирается снизить цену на GeForce 9800 GTX, поэтому расстановка соотношений может в скором времени измениться.
Dmitry Kulikov
Nvidia
Были обе видюхи первая xfx 8800gts 512 хорошая карта, но сгорела. Поменял по гарантии на Gigabyte ATI radeon 4850. Производительности практически равная. + У Nvidia поддержка PhysX. + ATI меньший размер и энергопотребление. Только 4850 надо брать с альтернативной системой охлаждения, т. к. рефренсная не охлаждает нормально.
Юра S@k@uov
NvidiaGeForce 8800 GTS лучше!