Компьютерное железо
разгон?
Мне друг сказал, что у меня комп потенцеален к разгону, ну перед разгоном хочу посоветоваться с вами:) Буду проц разгонять! У меня стоит и5 750 2,66ггц Оперативная память 4Gb (2x2Gb) PC3-16000 2000MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX ( в данный момент она работает на 1333, потому что шина щас 133) Кулер для процессора Scythe Mugen 2 Rev.B [SCMG-2100] Корпус GMC H-80 Не че не спалится при разгоне? И до скольки лучше разгонять?
До 2.9 можно смело, затем юзай OCCT-дай полную нагрузку минут на 40. если тест пройден, то добавь еще немного и так до тех пор, пока не провалишь тест (комп будет перезагружаться) В эту перезпгрузку убавь до предыдущего параметра, при котором тестирование прошло удачно. Также юзай еверест и см t на датчике процессора, при полно нагрузке не должно быть больше 75 град
если хочешь большего разгона - подними вольтаж на проц, только аккуратно и понемногу, не ленись тестировать каждый параметр и не слушай всяких там.. . у тебя хороший проц, который можно неплохо нагнать
а дольше - тока кулер помощнее и еще чуть можно выжать.
Самому, если нет опыта лучше не разгонять, тем более без жидкостного охлаждения . Можно влегкую что нибудь спалить.
по поводу памяти ...без коментариев ))))))))))
и5 самые лучшие дя разгона. Истиные оверлокеры разогнали и5 до 7 с лишним гиго герц.
все дело в охлаждении если оно эффективное то можешь разгонять. НО не пере усердствуй. интелл очень класный проц и спалить его почти не реально ( он просто отключится при перегреве) но система может начать работать не стабильно. Может винда не грузится, комп не стартовать или просто работать все очень медленно будет.
у тебя и так крутое железо зачем чето разгонять то!!
За тебя уже все разогнали на заводе- изготовителе, этим лучше не заниматься, увеличишь производительность на 10% а глюков оберешь на все 100 + шанс спалить оборудование на такой жаре.