Компьютерное железо
разгон Intel® Core™ i7-940
разгон Intel® Core™ i7-940 с 2.9 до 3.8ггц куллер http://www.3dnews.ru/cooling/glacialtech_ufo_v51 glacialtech igloo ufo v51 pwm температура без нагрузи 44-52 градуса, температура в нагрузке-рендеринг 10 минут 98 градусов спустя 5 минут, дальше вырубил. Неужели не хватает кулера? напряжение на коре и спу 1.35
У этого кулера порог тепловыделения 140 Вт.. . У процессора же Intel Core i7-940, в номинальном режиме, тепловыделение составляет 130 Вт, которое при разгоне явно увеличилось примерно в полтора раза, если не больше.. . Само собой, кулер не успевает охладить процессор.. . Здесь нужно либо водяное охлаждение, либо что-нибудь поэкстремальнее (фреон или жидкий азот, например).. . :)
Алексей Филимонов
ну видимо по тепловыделению ты прав. жидкий азот нужен свыше 1.4в на коре и цп. у меня знакомые гонят спокойно на тепловых трубках до 4ггц и температура 87градусов в нагрузке
проверь кулеры куда дуют поставь дополнительный
У него мощность рассеивания макс 140ватт. А ты его на разгон поставил. А проц в штате 130 выделяет, так чего же ты ждал?
Это просто красивый кулер для штатной конфигурации.
Алексей Филимонов
боксовый кулер http://www.xard.ru/post/14992/default.asp
Вот не учатся люди даже на собственных граблях, зачем тебе проц разгонять до синевы, что ты такого делаешь на компе, а ничего пакемонов гоняешь. Кулы, расчитаны на Хомо Сапиенс -человек разумный, а не понтовил, которые, чтоб друга Васю переплюнуть готовы собственный комп спалить. Поэтому и втирать я тебе ничего не буду, разгоняй дальше, а чтоб охлаждало лучше дуй пылесосом во внутрь
Алексей Филимонов
долбаёп мне любой частоты будет мало т.к рендеринг занимает иногда дни и месяца
Разгон такого процессора ну разве только ради спортивного интереса, смысла особого нет, а потерять его и другие компоненты опасность велика. Температура так же может зависить от конкретного экземпляра процессора, иногда
разница у двух, совершенно одинаковых значительная. Такое бывало и не раз....
Алексей Филимонов
вы видимо не понимаете зачем вообще гонят цп
Хз, может контакт с процем кулера плохой. Если контакт норм, значит проц паленый или мать. Может такой еще из-за слабого БП быть. В общем, обращайся в севисный центр.