Одни из самых хороших Эппл, но они дорогие, как собаки.
Очень неплохого качества и невысокой цены Асер и Асус, которые и советовал бы. Об Асер мои личные хорошие отзывы- работает без нареканий уже 5 лет.
Недостаток СОНИ- при высокой цене приняты меры для максимального затруднения установки на них левого ПО-для России это важный недостаток. . Сменить ОС на независмую от предустановленного официального дитрибутива на них нельзя.
НР резко снизил качество ноутов за последние годы. так что обходите его теперь подальше.
Неплохие отзывы о ТОШИБА, если Вам приглянется .
Не связывайтесь категорически с РОВЕР это ещё хуже последних НР.
Делл не самые дешёвые. поэтому в России не очень распостранены. практических отзывов о них дать не могу. Только что появилась фирма Леново- у неё очень солидные учередители, среди которых знаменитая ИБМ и Интелл. Компы очень неплохи по возможностям и невысоки ценой, как многое китайское- может стоит обратить внимание на них, тем более что плохих отзывов мне о леново пока не попадалось.
Выбор рационален ИМХО между Леново, Асер и Асус по моему мнению должен быть по результатам анализа возможностей конкретных моделей в зависимости от Ваших задач приобретения ЭВМ.
Может, Дина мой ответ поможе. т Остановившись на конкретной модели компа советую попросить специалистов перед покупкой покритиковать её тут.
С уважением З.
Компьютерное железо
Подскажите, какой можно приобрести ноутбук.
Для чего Вы хотите его использовать? Что значит достаточно памяти? Какой? Для чего?
HP самый известный и рабочий у моей матери 5 раз падал и ни чарапинки но обойдётся в копеичку )))