Компьютерное железо

проблема с БП

сегодня включаю комп, заметил что он ооочень тихо работает. оказалось кулер в БП практически не крутится (т.е крутится, но очень медленно) спид фан поднимает скорость только центрального кулера. в биосе ничего про них вообще нет... пока что поставил обычный винтелятор дуть в комп... подскажите сколько он может проработать? а то как то стремно его оставлять включенным
Разбери вентилятор блока питания. Промой подшипник. Закапай новой смазки (веретёнка или силикон) и вентилятор проработает ещё года 2.Ну или купи новый, подходящий по габаритам и напряжению питания.
Misha Rilskiy
Лучший ответ
если уж купить новый не судьба, разбери старый, почисти его, и смажь твердой смазкой
Какая температура для начала.... на проце.. винтах.. видюхи....
С этим делом шутить нельзя, а то перегреется какой нибудь конденсатор, подаст напряжение вместо 12вольт 120 и прощай компьютер. Так что либо в ремонт, если сам заменить куллер не сможешь, либо в магазин за новым!
Лучше выключить. Потом разберёте и перепояете - у друзей поспрашайте мож есть от згоревшего, а то и от процессорного можно подобрать.
От перегрева он может и не выключиться просто расплавится, но будет работать, а при следующем включении не включится.
Поставь в биосе стандартные настройки.
Если не помогло то поставь их на минимум чтоб меньше грузить систему... .
Комп проработает норм ( если ты будешь на него дуть ) главное не сильно его напрягай!
Можешь оставлять включёным - главное чтоб настройки в биосе стояли на минималке и была подача воздуха*
Кто, комп или вентилятор? Купи вентилятор в блок питания, или другой любой, да присабачь его, питание там откуда угодно взять можно. Цена ему 100 рэ.
Антон Волынец
а купить кулер не судьба?