Компьютерное железо

Проблема с бп или нет?

В общем на экране в 3д приложениях появляется мерцание, сильно раздражает ( не артефакты ) похоже когда на телевизоре помехи. Сначала думал что это экран виноват, но нет, на другом точно так же. Потом подозрения пали на видеокарту, тоже нет, во-первых она новая, во-вторых не греется ( в играх 68 максимум было ). Мне сказали что это может быть из-за блока питания. Стоит щас - БП Chieftec [BPS-750C] 750W, 4x8pinPCI-E 8xSATA CabMan Active PFC 14cm fan. Мне посоветовали разгрести кабели и пустить их хвостиком и чтоб не касались системника, что собственно и попробую сделать завтра , но может ли быть это связанно с чем-нибудь еще?
Помехи это, кабель к монитору скорее всего хреновый и в нём наводятся помехи, попробуй поменять его местоположение, отодвинуть от колонок подальше и других кабелей. Поставь меньше разрешение, если мерцание исчезнет - меняй кабель на качественный. БП абсолютно не причём
Владимир Бережнов
Лучший ответ
Разрешение какое используешь?
Вот и я о том же, убавь и увидишь результат
Иван Захаров
подключение монитора по D-SUB или DVI?
Модель видеокарты? Сколько лет БП? Есть возможность проверить его, хотя бы мультиметром?

>>Мне посоветовали разгрести кабели

у этого БП отстегивающиеся кабеля. Неужели у тебя что-то болтается?

если железо новое, это не значит, что оно исправно на 100%. Возвраты как раз в первые дни и происходят.

>>Подключение вроде по VGA(другого нету)

неужели у тебя два моника и оба без цифрового входа?
Где нибудь найди моник с DVI, проверь с ним.
1980х1020 не для аналога. Он как минимум может мылить на таком разрешении.
Максим Халак
что именно проявляет проблему
какие мерцания ?
В каких 3Д приложениях? Не шутите ))) Кабеля можете не трогать как и видюху.. . 3Д очки одевали?
Если моник ЛГ, то коммутация . Проверено .
Была точно такая проблема, всё выше перечисленное делал что бы разобраться в чем дело. В конце концов отнес в сервисный центр монитор и они поменяли матрицу, принес домой все работает. Благо что монитор был на гарантии, так что замена матрицы обошлась бесплатно.