Оперативная память
Память Kingston, Transcend Flash является наиболее востребованной на рынке мобильных накопителей. Модуль память этих производителей отличаются высокими показателями надежности в эксплуатации. USB накопитель – это энергонезависимый накопитель, оснащенный универсальным интерфейсом USB. Он автоматически распознается компьютером, не требуя перезагрузки. Этот носитель обладает высокой скоростью передачи, записи и чтения информации. С ним ваша музыка, фотографии, необходимые документы всегда под рукой и доступны для чтения, записи и обработки данных на любом компьютере с интерфейсом USB. USB Flash Drive предназначен для надежного хранения информации долгое время (десятки лет) . Внешний usb-накопитель фирмы Kingston обладает высокой надежностью и отличается длительным сроком эксплуатации. Компактные накопители Kingston Flash – это простой и удобный способ транспортировки и хранения данных. Накопитель USB Kingston предлагает возможность установления пароля на информацию, хранящуюся в зоне Privacy – Зоне личной жизни. Компания Kingston предлагает внешний накопитель Kingston Flash для использования в разных областях деятельности, в том числе для хранения особо секретной защищенной информации крупных корпораций.
Кроме известных накопителей Transcend Flash, компания Transcend представила новый продукт – внешний накопитель Transcend Jetflash, разработаный для хранения большого объема информации. Он обладает более высокой емкостью запоминающего устройства и более высоким быстродействием. Внешний накопитель Transcend Jetflash подключается к любому компьютеру, у которого есть универсальный порт USB. Благодаря специальному программному обеспечению, накопители способны выполнять функции замка компьютера, электронной почты, логина к вебсайтам и т. д.
Ноутбук, КПК представляют собой особо компактную вычислительную технику. Любая его модернизация вызывает определенные сложности. Особенно, когда требуется увеличить память жесткого диска, интегрированного в ноутбук. Учитывая потребности покупателей, ведущие мировые компании, занимающиеся разработкой ИТ-технологий, выпустили на рынок внешний HDD (твердотельный жесткий диск) . Удобство использования таких устройств, как внешние USB диски, не подвергается сомнению. Дополнительная память в ноутбук, не требующая вскрытия корпуса. Внешние жесткие диски позволяют хранить большое количество информации, создавать резервные копии данных, автоматически синхронизироваться с системой и т. д. При этом внешний HDD удобен для транспортировки, он покрыт специальным корпусом, защищающим от возможных механических повреждений. Внешний теплоотводящий корпус предотвращает перегрев HDD в ходе работы. Внешний HDD легко подключается к любым компьютерам. Внешний HDD подсоединяется к системе через универсальный порт USB или FireWare, Ethernet. Портативные жесткие диски производятся в нескольких форм-факторах – 1,8”, 2,5”, 3,5” . Таким образом, можно подобрать внешний HDD, подходящий по размеру. Твердотельные HDD накопители потребляют меньше электроэнергии. Теперь дополнительную память в ноутбук можно приобрести и подсоединить, не имея специальных навыков.
Видеока́рта (известна также как графи́ческая пла́та, графи́ческий ускори́тель, графи́ческая ка́рта, видеоада́птер) (англ. videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.
Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в разъём расширения, универсальный (PCI-Express, PCI, ISA, VLB, EISA, MCA) или специализированный (AGP), но бывает и встроенной (интегрированной) в системную плату (как в виде отдельного чипа, так и в качестве составляющей части северного моста чипсета или ЦПУ) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеокарта
Компьютерное железо
че такое оперативная память и видеокарта???
Чтобы Вам было понятно - забейте в поисковик ГУГЛа :
видеокарта - википедия
оперативная память - википедия.
видеокарта - википедия
оперативная память - википедия.
Операти́вная па́мять (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.
ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок или входить в конструкцию однокристальной ЭВМ или микроконтроллера.
------------------------------
Это такие красивые штучки, и пишутся непонятно и прикольно
Буду объяснять на простом языке.
Оперативная память (ОЗУ - оперативно запоминающее устройство) - это такая маленькая штуковина в компе, которая временно запоминает некоторый объем данных. Т. е. при выключенном компе в ней данных не будет, т. к. она энергозависимая. Выглядят они следующим образом
А видеокарта (ранее называли видеоадаптер) - это практически тоже самое только направлена на видео (то, что видишь на экране монитора, и влезает как раз в память видеокарты).

Мальчик, возьми счеты деревянные и работай с ними. С калькулятором тебе еще рановато. , а к компьютеру вообще неподходи, а то мало ли что, или он тебя, или ты его.
Это части Пк
идиотизм