Компьютерное железо
Зачем четырех ядерные процессоры если и двух ядерки отлично справляюца
При видеообработке, к примеру, требуется большое количество ресурсов процессора и четырёхядерки нужны.
сделай аватара на своём двух ядерном =))
Вот имеенно.
Ведь можно купить и двухядерный и с частотой 3.2ГГц, а то и больше...
а просто что бы было!
смотря для чего, мне моего Q6600 нехватало для моих задач я взял I7 860
на какомнибудь 2-х ядернике фильм 1:24 в формате 5.1 с разрешением FullHD1080 конвертируется более двух часов, на I7 за 35 минут -- ЕСТЬ РАЗНИЦА
Nurik Izmagambetov
правильно, а с cuda ещё меньше )
...заменил двух ядерник интел Е8400 3ггц на квад Q9550 2.8ггц что имеем... (1 плавнее игры идут так как все процессы (операционной системы ) которые живут своей жизнью не мешают игре и распределяются на самое не загружаемое ядро... при двух ядрах они осидают на загруженные так, как всем современным играм нужно как минимум 2 ядра. . (2 не секрет что все современные двух и четырёх ядерные процессоры имеют сберигающий режим, тоесть при не большой загрузке они попросту автоматически понижают частоту ядер для меньшего тепловыделения и электропотребления... для четырёх ядер попросту будет больше экономии так как нагрузка распределённая на 4 и 2 ядра ровна почти 50%... (3 не секрет иногда кодируем конвектируем и т. д. и при этом если 2 ядра то чаще они нагружаются от 50 до 95% всей мощности что не очень становиться адыкватным делать что либо ещё на компьютере... бывает и интернет подтормаживает... а 4 ядерному будет легко справиться даже одновременно с игрой... есть ещё отличия, но я думаю этих вполне достаточно что бы сменить на 4 ядра проц, и пусть даже ниже частотой как у меня!
Cкоро выйдут такие игры где не будут справлятся.
Делать людям нечего! Главное выпустить и получить патент на изобретение, а когда выпустят, то сразу дадут им денег много. Всё ради денег!
для работы с видео и графикой требуется 4 ядра.
Это просто зарабатывание денег компаниями впаривают всякое г. . ламерам
В 10 окн играть
Вообщето уже и 6 ядерные вышли в продажу. А для чего они нужны ?..
...Чтобы одновременно и играть и архивировать данные и т. д.
четыре ядра нужны для - проэктирования, для роботы для создания триде текстур и тп. А для игр пойдут 2 ядра, уменя например AMD athlon II x2 2.8 GHz ВСЕ игры пашут втом числе и стар крафт
Ну надо же людям деньги зарабатывать...