Компьютерное железо

Если с видюхи снять кулер и родной радиатор и заменить его на огромный но без кулера ей от этого ничего не будет те она

будет работать как прежде и не перегреватся?? так к слову радиатор размером с булку хлеба
Dmitry Tyapkin
Совсем не факт.
Вы хотите заменить активный радиатор на пассивный.
Далеко не всегда по своей теплообменной способности радиатор размером с булку хлеба равен маленькому и дохлому. но с кулером.
Это все считать надо.
Кроме того многое зависит от качества соединения с процессором и от температуры окружающего воздуха и воздухообмена внутри корпуса.
В целом - такое решение хуже и больше зависит от окружающей среды.
Александр Поморов
Лучший ответ
Ей от этого будет. Система охлаждения станет пассивной.
Ничего не будет, только термопасту не забудь нанести. А я бы еще на этот "хлеб" кулер тихий прикрутил и вообще классно бы было.
Немного погреется и сгорит, а так ничего страшного не будет. А куда Вы его вопрете, булку эту???
Dmitry Tyapkin у меня корпус системного блока большой как 2 обычных размером
Ничего не будет, надо только аккуратно его прижать, чтобы не согнуть плату, счистить старую жвачку и намазать новую. Если он огромный, то никаких дополнительных вентиляторов в корпусе не надо, что хорошо, т. к. меньше эл - магн. шумов и наводок. Главное - это термоконтакт чипа с батоном, да чтоб вес хлебушка не согнул со временем видик в дугу
зависит от нагрузок и вентиляции в корпусе. если вюдюха новее седьмых GeForce, я бы не рисковал)

а радиатор с булку хлеба-это наверное здорово) только чтобы его продувать Вам нужен вентилятор высотой с системный блок, естественной конвекции помоему не хватит
Dmitry Tyapkin у меня корпус системного блока большой размером как 2 обычных
это наз пассивное охлаждение, нужно пробывать, у меня видюха без кулера, но радиатор на всю выдеоплату уже 2 года не знаю горя
Viktor Vahlakov что у вас за карточка ? если не секрет
Dmitry Tyapkin везёт