Компьютерное железо

Хочу подключить дома интернет через АДСЛ, подскажите что выбрать

Хочу подключить дома интернет через АДСЛ, подскажите что выбрать, АДСЛ-моем ИЛИ роутер с WAN-интерфейсом и поддержкой PPoE? (инет ADSL по телефонной линии)
Все современные модемы ADSL умеют работать в режиме роутера. Это только первые модели работали только мостом, но уже лет 5 такие не выпускаются. Лучше брать модем, из рекомендованных провайдером - тогда проще настроить по инструкции. Немаловажно наличие русскоязычного сайта производителя и техподдержки на русском. Для примера можно глянуть сайты
dlink.ru, ru.asus.com и zyxel. ru.
Кирилл Стребков
Лучший ответ
лучше конечно роутер со встроенным модемом и вай-фаем - на будущее так сказать - наверняка если дома не один комп и пара смартов - лучшее решение
правда провайдеры предлагают уже настроенные модемы к которому можно подключить роутер без того самого модема - это зависит от имеющихся филок в наличие
Я использую для этих целей Zyxel P660HTW2 EE, удобная и надежная железяка, работает роутером, последний год не выключалась вовсе. WPA2 шифрование, MAK фильтр и прочие интересные настройки внутри.
Однако если вдруг вы смените провайдера на какого либо иного, который предоставляет инет по эзернету или оптике, данный девайс окажется неэффективен.
Так что для съемной квартиры, или имея перспективы переезда, я бы выбрал недорогой АДСЛ модем и путевый роутер с вайфаем.
Роутер с вай-вай - сейчас вся техника с поддержкой беспроводного соединения выпускается, на будущее берите, да и кабели тянуть не придётся, а если есть ЖК ТВ, игровые приставки, ноутбуки и прочее, что wi-fi поддерживает, то такой роутер будет незаменимой вещью! Тем более, что по цене они не слишком отличаются.
Ермек Смаилов Смущает то, подружатся ли ван-ифейс роутера с телефонной розеткой, раньше над этим что-то не задумывался. Цены на адсл-модем с LAN и роутер грубоговоря одинаковые, непонятно где собака зарыта.