Компьютерное железо

Зачем 64-х разрядная windows ?

Для улучшения производительности системы за счет улучшений работы с оперативной памятью, в основном нужна для работы с программами адаптированными для 64бит, их производительность по сравнению с виндой 32бит, может возрасти до 40%. Так же 64бита необходима для программирования сложных задач с плавающей точкой. Вообщем для игр смысла мало, а для работы лучше всего 64бит, смысл прост, вместо 32 тактов, система делает 64, то есть в 2 раза больше, за счет этого и увеличивается производительность.
Ержан Батырбеков
Лучший ответ
скорее зачем нужна 32х битная
что бы ты спрашивал
Тима Лит
Чтобы использовалось оперативной памяти больше 3.25ГБ
Для тех у кого 6Гб ОЗУ.
Евгений Потеев
Как для производительности вашего "железа", так же для многочисленных программ (к примеру любая 64 бит ОС) которые созданы именно под 64 битные системы.
Данияр Галиев
чтобы можно было работать с объемами оперативной памяти 4 и более гигабайт
чтобы видно было оперативки более 3 гигов, а не 4 как некоторые думают
32битная позволяет выделять каждой программе на нужды до 2гб оперативной памяти 64битная горзадо больше ну и соотв видит больше 4гб оперативы в остальном выйгрыша практически нету
Денис Колесов
для большей производительности
БРО.. . ну, если совсем упрощенно говорить, то 64 битная ось нужна когда на борту стоит дофига оперативки с целью упрощения работы с этим объемом оперативной памяти. Но для работы надо минимум 4 гб озу