Компьютерное железо
Зачем 64-х разрядная windows ?
Для улучшения производительности системы за счет улучшений работы с оперативной памятью, в основном нужна для работы с программами адаптированными для 64бит, их производительность по сравнению с виндой 32бит, может возрасти до 40%. Так же 64бита необходима для программирования сложных задач с плавающей точкой. Вообщем для игр смысла мало, а для работы лучше всего 64бит, смысл прост, вместо 32 тактов, система делает 64, то есть в 2 раза больше, за счет этого и увеличивается производительность.
скорее зачем нужна 32х битная
что бы ты спрашивал
Чтобы использовалось оперативной памяти больше 3.25ГБ
Для тех у кого 6Гб ОЗУ.
Как для производительности вашего "железа", так же для многочисленных программ (к примеру любая 64 бит ОС) которые созданы именно под 64 битные системы.
чтобы можно было работать с объемами оперативной памяти 4 и более гигабайт
чтобы видно было оперативки более 3 гигов, а не 4 как некоторые думают
32битная позволяет выделять каждой программе на нужды до 2гб оперативной памяти 64битная горзадо больше ну и соотв видит больше 4гб оперативы в остальном выйгрыша практически нету
для большей производительности
БРО.. . ну, если совсем упрощенно говорить, то 64 битная ось нужна когда на борту стоит дофига оперативки с целью упрощения работы с этим объемом оперативной памяти. Но для работы надо минимум 4 гб озу