Компьютерное железо

питание мат платы..

.короче проблема такова)) купил новые части, плату, проц, память..корпус, начал мастерить и обнаружил что в новом корпусе блок стоит сизу а шнур питания матери не достает до входа на самой мамке (имеется ввиду тот что под проц - 4-штырьковый разъём)... короче взял старый блок, отрезал там кусок и удленнил стоящий в корпусе шнур соблюдая как стоят провода....но вот частей осталась еще на один комп. а старый блок питания уже порезан..как там стоят провода я не пометил.. но там 2 черных и два желтых.... вот вопрос - есть ли разница исли напутать с положением проводов или они одинаковые (я про те что одинакового цвета)? в википедии нарыл картинку но все равно интересно не отличаються ли они как то прошу не офтопить. спасибо
Уважаемый КНК. Главное не перепутайте цвет проводов. Черные - это масса, желтые - это +12 вольт. Всеравно какой желтый куда, и черный тоже. Желтые - это питание, видели сколько желтых проводов во всем блоке питания? Но идут они с одной 12-ти вольтовой шины. С черными - тоже. Это масса - а она в компютере как и в большинстве електронных устройств общая.
Уточню на всякий случай, неподключайте желтые к черным и наоборот. их там по 2, и все равно какой желтый к какому желтому подключите и тоже с черным.
Удачного подключения.
Кстати, молодец, что не от фонаря начали подключать, а попробовали искать инфу в нете! =)
С уважением.
Немогу прокомментировать ответ Максима.
Макс! Не пугай человека! =) Конечно, доп питание видеокарты, питание винчестера еще больше тока потребляет, чем материнка, но сомневаюсь что у автора блок питания мега навороченный, и доп питание (этот разьем, кстати, отвечает не за питание матери, а за доп питание процессора) оранизовано 2-й линией. Да, в 800 ватных и киловатных крутых болоках питание организовано линиями - каждая линия имеет свой стабилизатор - просаживается напряжение на одной - на других все ок. Я не думаю, что у парня такой блок. А если он залезет внутрь с паяльником - хуже может быть, да и плюс к тому, блок на гарантии может быть. Короче, пусть допаивает провода, все будет ок.
Юрий Санников
Лучший ответ
Считайте, что это один провод. Они из одной точки выходят.. . И на плате объединены...
Юра Гундерук
Ты с этим делом не балуй, а обратись либо к электроникам, либо позвони в СЦ и проконсультируйся... С электричеством шутки плохи!
вот это дело! уважаю 5+ сам отрезал сам сделал 5 балов если хватило на это смелости иди дальше разбери блок возьми паяльник и тупо выпаять старые обрезки и впоять новые длинней тем более что ты теряешь ?

разница между ними есть апмераж !!!можно не хило поджарить старый проц! зайди на фоорум overclockers добро пожаловать в клуб так держать !
там тебе не только подскажут как но и покажут в деталях !
Anatoliy Dets
да без разницы, главное что цветами сходились. жёлтый к жёлтому. чёрный к чёрному. всё)