МНОГО намазать у тебя НЕ выдет !!
всё лишнее выдавит радиатор после прижима и прогрева !!
.
единственный минус
это лишний расход пасты и измазанный разъём вокруг процессора !
Компьютерное железо
Если намазал много термопасты кпт 8 на процессор и стал больше нагреваться, то если я его убиру он не будет нагреваться
Сотри что намазал. Нанеси термопасту очень тонким слоем, но равномерно - тогда все будет хорошо.. .
Термопаста предназначена для заполнения микропустот между крышкой процессора и радиатором кулера, ее не должно быть много, иначе тепловой контакт только ухудшится. Наноси тонким слоем, потом осторожными движениями попробуй как бы "притереть" кулер к процессору, после этого фиксируй кулер - сначала два противоположных угла, потом 2 остальных, чтобы не было перекосов. Все должно быть нормально.
Поищи в Гугле - есть куча форумов и статей на эту тему.
Поищи в Гугле - есть куча форумов и статей на эту тему.
Если термопаста слишком густая, например как КПТ-8, она может плохо выдавливаться из под радиатора, по этому густые пасты нужно мазать крайне тонким слоем. Если не получается - сделать это пальцем например или через пакет.
Небоись я себе захерачил целый тюбик 28-30 держит збс


Пасты необходимо ровно столько, что бы она заполнила микронеровности на поверхности проца и радиатора. Тут как раз тот случай, когда "кашу можно испортить маслом". Лучше всего удалить всю пасту, протереть спиртом проц и радиатор ( но не одеколоном) и нанести снова пасту. Толстый слой пасты увеличивает переходное тепловое сопротивление.
Похожие вопросы
- Термопаста алсил 3 или термопаста кпт-8 Какая лучше? Какая быстрее сохнет алсил или кпт?
- Как вам термопаста кпт 8?
- Термопаста КПТ 8
- нормальная ли термопаста кпт-19 для процессора или стоит что то дороже покупать
- Проводит ли термопаста КПТ-8 ток?
- Почему все любят термопасту КПТ-8, если у нее самая маленькая теплопроводность 0.65?
- КПТ-8 это нормальная термопаста?
- Вот думаю покупать ли кпт 8 на мой процессор кто то говорит что через 2-3 года будут последствия
- Кто чем намазывает термопасту на процессор(кулер)? Не вредно ли мазать ее пальцем(к примеру КПТ-8)?
- Про КПТ-8 . Про качество: