Компьютерное железо
Термопаста КПТ 8
решил заменить термопасту в компьютере и ноуте есть кпт8 до этого ей не пользовался только арктиком, насколько хороша кпт8 в сравнении с арктиком и есть ли смысл ей пользоватся или сходить купить пасту по приличней ?
Лично был свидетелем многократного использования КПТ-8 для ноутов, когда работал в мастерской по их ремонту - ничего, назад их не носили. Знакомые специалисты, которым я доверяю, также не советуют заморачиваться с чем-то другим, если есть КПТ-8. Однако сам я свой ноут мазал другим. Многое зависит еще от того, настоящая ли или поддельная паста Вам попадется. Если это будет какой-то брэнд, но поддельный, то работать все вероятно будет хуже, чем с настоящей КПТ.
В итоге, я б посоветовал брать какой-нибудь "Залман" или "Кулмастер" или еще какой-нибудь популярный брэнд, но не у дяди Васи во дворе. Если по деньгам и времени гораздо привлекательнее купить КПТ-8 в ближайшем радио/компьютерном магазине, то в таком случае резонно взять и ее. В любом случае, не думайте, что без личного опыта и ошибок, сможете по советам выбрать нечто самое лучшее и надежное. Вполне возможно придется попробовать что-то одно, посмотреть за температурным режимом, и в случае чего перемазать чем-то еще...
КПТ-8 отлично
паста как паста. все они одинаковые.
Термопасту просто так не меняют, смысл?
для ноутбука я бы не стала
Нормуль
Зачем переплачивать за термопасту лишние деньги и за звучную «фирму», если КПТ-8 превосходно справляется со своей задачей.
Меняй, проверишь свою удачу)
даже не думай, лучше купи zalman zm-stg2
Да она любая бадяжная!!
Никита Кравченко
В тюбиках даже?
Только здесь можно узнать что пасту нужно менять) Термосту меняют только при замене радиатора, она не охлаждения, а плотного прилегания, здравым смыслом нужно руководствоваться, а не ламерскими сказками.