Компьютерное железо
Проводит ли термопаста КПТ-8 ток?
нет, но если попадет на токопровядящий контакт, то окислит его и кирдык тому куда он вел с обоих концов
нет, это кремнийорганическое соединение ток не проводит .
Почитай здесь. я понял что она не проводит ток
....Главное не пользуйтесь с серебрянкой. Она токопроводящяя и на гарантию потом не берут...
http://www.lifeinet.ru/index.php?id=519
насколько я знаю нет
она используется только как теплопроводник
Эти термопаста не проводят электрический ток и тем самым будут предпочтительней, чем паста на основе металла. КПТ -8 и АлСил-3 можно смело намазывать на процессор и потом смотреть на нормально работающий компьютер.
нет, только тепло и много не мажь, тонким слоем
вопрос в категорию Юмор
Спросил за токопроводность КПТ-8 и однозначного ответа не получил! Намазал на радиатор, на транзистор IRFP250, прикрутил через прокладку, попала паста на винт и сделала короткое между стоком и радиатором! Вот потому и спросил, что это, почему?
КПТ-8 не проводит - проверено !
ДА! Паста КПТ-8 проводит ток. Убедился, когда делал на автомагнитоле линейный выход под Усилитель. Намазал на двух микросхемах толстым слоем, радиаторами выдавило излишек пасты на контакты. Включаю питание - звука нет. Повторный разбор автомагнитолы со снятием радиаторов и мойкой контактов зубной щеткой спиртом, проверил - все заработало. Вывод: как можно меньше слой мазать и смотреть что-бы излишек выдавленной пасты не попал на контакты - замкнет!
"hudoy" Антонов Алексей
ПРОВЕРЬ ТЕСТЕРОМ НА ТОК. НА СОПРОТИВЛЕНИЕ
Вадик Лиференко
Алексей, причина была, скорее всего, не в термопасте. Ни КПТ8, ни АлСил - не проводят электричество. Они изначально заявляются производителями, как диэлектричные термопасты.
Видеокарту обслужил так, менял охлаждение, применил КПТ-8, попало на SMD какие-то, рядом с чипом - хана видюхе. Мое мнение - проводит.