Компьютерное железо

Посоветуйте статьи или ссылки, как собрать свой игровой ПК с нуля?

Петр Пашков
Ну тут тяжело что-то посоветывать, или читать обзор готового игрового системника от каких-нить брэндов или читать тесты отдельных железяк, а вообще понятие "игровой ПК" - это комп с самым топовым железом от современных производителей. Поэтому это глупо - читать статьи о том, как собрать - главное что бы денег хватило. Приблизительно могу озвучить цену игрового пк на сегодняшний день - Корпус CoolerMaster Stacker 832 CM (350уе) ; Процессор Intel Core™ i7-980X (1120 уё); ASUS RAMPAGE III EXTREME (440 уё); 2 модуля DDR3 G.Skill 8192Mb (F3-10666CL9D-8GBRL) (400 уё); Накопитель HDD WD 2000GB (WD2001FASS) (240 уё); Blu-Ray/ HD-DVD Pioneer BDR-205BK (250 уё); 2* ASUS GeForce GTX480 1536Mb (1100 уё); Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional (250уё). Ну такуе мелочь как клава + мышка где-то 300 уё хватит ну и моник это уже дело вкуса, но рекомендую Apple Cinema Display 30" (2500 уё). Итого около 7к гринов. Так же можно увеоичить производительность установив SSD винты и поставить жидкостную систему охлаждения, ну и корпус можно поменять, или установить более мощный блок питания - и слегка это всё разогнать. Притом написана минимальная цена. Коменты типо это неигровой пк и прочее - полный бред, ибо игровой ПК должен тянуть абсолютно любую современную игру с разрешением минимум 1920*1080 с 16-ым сглаживанием и анизатропией - минимум на 60-ти кадрах. А утверждение о том, что это я переборщил - ну запустите у себя ГТА4, метро, кризис на всех выкрученых по максимум настройках. Ну если моя конфа или аргументы непонравились - вот тут можно ознакомится с "правильным" игровым железом alienware.com
Niyaz Bayandurov
Лучший ответ
Для каждого игровой копьютер свой и ты сам прекрасно в этом разбираешься ...Подбирай по своим требованиям, то что тебе нужно ...
Сам прекрасно можешь справится с этим! С твоими то знаниями не задавать такие вопросы, а отвечать на них!
Работал и собирал их каждый день сам и не по одному, так кто кроме тебя самого может что-то посоветовать?