Компьютерное железо

Как собрать хороший игровой ПК?

Такое дело, мой старый 7ми летний компьютер ели тянет игры (играю на самых низких настройках, но все равно подвисает), хочется быстрый игровой ПК, но я не особо понимаю, какие комплектующие сочетаются (допустим видеокарта и Материнская плата) и хотелось бы чтобы ценник не превышал 80 тыс. Рублей
Ну вот например я собираю пк за 80к
Asus/gigabyte gtx 1070 strix/g1 gaming или асус strix или гига g1 gaming
GIGABYTE Z370P D3 (rev. 1.0)
Intel core i5-8400 (6 ядер, 6 потоков)
16 gb samsung 2400 MHz
Ну и 1 tb жесткий диск
Корпус zalman z9 neo white
Я бы взял ссд, но из-за цен на видюху на него не хватает, подкоплю-куплю
АМ
Александр Маклаков
3 970
Лучший ответ
Владимир Черный А ведь без разницы, какой корпус?
Асус мама, Асус видюха.
Проц Интел сокет 1151. I5 - I7
Память 16 гигов пару Фури 2400 - 3000
БП и корпус Чифтек 500-600 ватт
1 тб WD blue
ssd Samsyng 120 - 240
Моник 24 - 27" IPS
Иван Куликов
Иван Куликов
94 018
Из них половина - это видеокарта... Видеокарты щас с любыми материнками сочетаются. Заплати мне и я соберу тебе комп...
Ну для начала стоит подождать падения цен на видюхи, а то они сейчас просто космические.
Ол
Олег
45 650
Вячеслав Девятов Полгода ему ждать а то и больше?
Все всё не знают и у всех бюджет 80 тр, задрали ужо
Вложишься. Идёшь к знакомому в магазин и говоришь, материнка асус, под оперативку DDR4, проц amd восьми ядерный, видюха от nvidia, сам выберешь по деньгам, SSD диск хватает 60 гб с головой для винды, а дальше он уже сам остальное предложит. Бесперебойник должен совпадать с блоком питания, к примеру 800 ват блок питания и бесперебойник не меньше естественно тоже должен быть.
Нет знакомого в магазине, тогда знакомься, не раз он тебе ещё пригодится. Появилась проблема, звякнул ему и вопрос решён.
Почему проц amd? Он лучше и дешевле в 2 раза чем интел и нету проблем с дровами у него и в работе тоже. Интел у меня со читается с айфонами, стоит дорого, а функциональность нулевая, батарея не съёмная, одна симка, нифига не скачаешь, короче лажа ещё та )