Если в системе уже установлен офис 2003, то при установке офиса 2007 (см. кнопочку Настройка в инсталляторе) есть возможность выбрать удалять ли предыдущую версию (2003). Соответственно можно отказаться от удаления старой версии (2003) и будет возможность использовать обе версии на одном ПК в одной системе на одном диске. Соответственно при установке офиса 2003, когда в системе уже стоит 2007 вообще никаких вопросов не возникает (инсталлятор офиса 2003 ничего не знает про 2007 офис) .
Единственный нюанс: когда запускаешь один из офисов (например, 2003), запускается донастройка (доустановка офиса) как при первом запуске офиса в новой учетной записи, может потребоваться указать путь к дистрибутиву. После этого данная версия офиса будет нормально запускаться пока не запустишь другую версию (например, 2007), тогда запустится донастройка офиса 2007. И, соответственное, после него новый запуск офиса 2003 повлечет за собой донастройку и т. д. по кругу. Также возможно каждая из версий офиса при каждом запуске будет подминать под себя офисные расширения файлов. А также возможны проблемы в работе MS Outlook (не путать с Outlook Express).
У меня только один вопрос: а нах собсна в системе 2 версии офиса? При установке конвертера документов офиса 2007 в офис 2003 в большинстве случаев документы офиса 2007 будут нормально открываться в офиса 2003. На иные случаи есть OpenOffice 3.2, который иной раз отображает документы офиса 2007 гораздо лучше офиса 2003 (особенно, если они создавались в 2003, а сохранялись в формате 2007 :)))) Если же нужны новые фишки 2007 офиса, то лучше его и оставить в системе в гордом одиночестве, удалив 2003. Через 2 недели интенсивной работы с новым интерфейсов придет привыкание и без него уже будет ломка,. . захочется большего.. . офиса 2010... например.. .
P.S.: (для остальных отвечающих, таких как Юрий, Роман и kocma), вы бы сначала попробовали поставить, а уж потом отвечали, не стоит вводить в заблуждение других своим незнанием.
P.P.S.: вопрошающему (Мише) , не забывай отмечать Лучшие ответы ;)
Компьютерное железо
если я скачаю офис 2007 я могу пользоваться 2003 и 2007 одновременно
Да нет проблем.
нет :), возьми 2007
нет
легко. ставь в разные папки и всех-то делов.
Если ты говоришь про Microsoft Word 2007,то нет. Так как у Ворда 2003 и 2007 разные форматы файлов и в них другие функции, и вообще, по идее - это две разные программы.
Можно если установит их на разные диски.... вот ток нафига ???
Похожие вопросы
- Как большинство людей могут пользоваться компьютером не зная что такое n-p-n переход и двоичная логика? :)
- где на компе сохраняются скачанные файлы? Н е могу их найти
- Скачал биос и в нем офис Ворд.
- Какой офис нужно скачать чтобы открывался файл xlsx ???Спасибо! Спасибо!
- почему в офисах все сидят на windows xp? ведь давно уже можно скачать на торренте windows 7 и активатор есть давно уже.
- есть компьютер 2003 года выпуска, нужно модернизировать
- Диск С вечно переполнен, авто обновления, теперь даже ОФИС пропал. Как восстановить ОФИС? ВОРДовские доки не открыва
- Подскажите в Питере круглосуточный ремонт компьютеров, только чтобы работал круглосуточно именно офис
- Купил новую видеокарту GeForce GTS 250 ! Но на ней игры 2007 года зависают и Когда играешь Вижит Вентилятор!Что делать?
- Можно ли получать видеосигнал с 2х видекарт одновременно?