Компьютерное железо

Как большинство людей могут пользоваться компьютером не зная что такое n-p-n переход и двоичная логика? :)

Как большинство людей могут пользоваться компьютером не зная что такое n-p-n переход и двоичная логика? :)Неужели они не чувствуют стыда? И еще орут на весь интернет: "памагити мне дрАва паставить!!"
Если Вы не можете отличить цикопарафинов от бензонатов, то не имеете права пользоваться самогонным аппаратом, если не знаете, что такое свободный колебательный контур, то не имеете права слушать радио и смотреть телек, если не можете отличить передаточное число от величины компрессии, то не имеете права ездить на машине и так далее...
Виктор Туренок
Лучший ответ
Александр Савельев Вот именно, надо их лишить этого права! Пусть знают как люди мучались, ради того чтобы эти бездари могли слушать музыку или смотреть порнуху в сети.
Да реально почти никто этого и не знает (забыл уже) этого и ничего, пользуются.
многие не знают устройство карбюратора и тем не менее хорошо водят автомобиль
Про переходы мало что знаю, но с дровами и сетью дома справляюсь сам ...
а как люди пользуются машинами не зная как работает двигатель как там работают разные жиклеры и т. д. поэтому они и называются пользователи
а ещё приготавливают яичницу, не подозревая, чем курицу кормили во время* беременности*
Как могут? Да легко и просто! Не то, что некоторые....
А им на это НАСРАТЬ! ! СТО РАЗ!
ну я знаю что такое n-p-n переход и двоичная логика! а толку? дрова все равно ставить не умею и главное, никогда не пробовала и не задумывалась как! компутеры - не моя сфера.
еще большее количество людей понятия не имеют о мозговых импульсах, отправленных в мышцы ног. Как они могут пользоваться ногами, как им не стыдно этого не знать...
Sanat Erkinbekov
Вот представьте себе--запросто....)) ) А, если возникают проблемы, то даю заработать специалистам.... Вы же пользуетесь унитазом, а, если что, то сантехника вызываете....)) ) Удачи вам и пополнения своих знаний, а я буду давать вам возможность заработать....))))
Usen Ustemirov
точно так же, как они не знают принципов связи но пользуются телефоном
Да, они к тому же не знают что такое p-n-p переход. Лично мне знание этих переходов, да и в общем знание микроэлекроники не обеспечивает представление в целом как работает компьютер. Наоборот, я стал поражаться: е-мое, да как же ЭТо вообще работает???
для того чтобы пользоваться компом совсем не обязательно знать n-p-n переход и двоичная логику
тупой вопрос! как? руками....
Александр Савельев Это твой папа тупой, забыл надеть презерватив.
Я например пользуюсь зная всего лишь p-n-p переход и десятичную систему. И принцип фазовой модуляции на триггерных цепочках выручает.
Олег Черников
А как ты можешь пользоваться шампунем не зная, что это простое мыло с водой очищенное от металов?
Или как ты можешь пользоваться сотовым телефоном не зная его влияние на сердце, а в особенности не зная правил разделения частот в России? = )

Так вот как системный администратор достаточно крупной фирмы скажу - Молча могут!!! !

P.S. Мы создали разделение труда и сейчас мы учимся разделять знания, если всё так и пойдёт мы вернёмся к династиям где знания будут раздаваться бесплатно и любому на той же Википедии это уже есть сейчас, но где каждый знает только то, что нужно для блага человечества... .
Вы, наверное думаете, что они все должны и квантовую физику с термоядерным синтезом вызубрить