Компьютерное железо

Компьютер. Из чего состоит компьютер, я знаю малую часть.

Murat Kojarov
Самая главная его часть, это процессор - он постоянно решает математические задачи, которые в виде программ и данных поступают на его порты ввода-вывода . Результат этого огромного количества вычислений это видео изображение которое мы наблюдаем на экране монитора . Помогают процессору в работе оперативная память - она хранит программу и промежуточные вычисления, видеокарта - она преобразует эти вычисления в видеосигнал для монитора . Жесткие диски - хранят нужные нам программы и данные ( музыка, фильмы, игры и т д ) Мышь, клавиатура и дисковод понятны без пояснений, обеспечивает все это питанием - блок питания ( извините за тавтологию) Вот в основном это все из чего состоит компьютер, на самом деле все конечно же гораздо сложней, но для понимания достаточно и этого ...
M. M
Лучший ответ
Системный блок, монитор, клава, мышь.
Сергей Филатов
Грамм тридцать кремния.
Damik Basshibaev!
ты не поймешь. слоупок
системный блок (та большая коробка, которая находится в основном в стоячем положении или у вас на столе, или под столом, сбоку от него и т. д.) , в нем располагаются все основные узлы компьютера.
периферийные устройства (такие, как монитор, клавиатура, мышь, модем, сканер и пр.)
коробка-экран-клавиатура-мышька
Из материи. Из проводников, полупроводников и диэлектриков. Конкретизируйте вопрос.
Сергей
если по подробней то-Компьютер состоит из: 1-Процессор-Вообщем он нужен для обработки процессов и приложений и сайтов-Так же он понадобиться для фотошопа для обработки картинки в 3D режиме (для фотошопа нужен дорогой и мощный проц, например intel core i3 6100(игровой и фотошоп) (i7 3200-желательно только фотошоп), 2-Видеокарта есть две лучшие компании по производству этих вещей, это-NVIDIA и ATI RADEON-Видеокарта вообщем не очень нужна, она нужна только для игр, она обрабатывает картинку на мониторе, только если нету видеокарты нужен процессор со встроеным графическим процессором например-Intel HD graphics 7800 и т. д. В. 3-жесткий диск или HDD или SSD диск. Они нужны для хранения игр музыки и т. д. Так же сама система там тоже должна храниться (в основном система для быстродействия должна лежать в маленьком SSD диске). 4-ОЗУ (Оперативная память) -она помогает (видеокарте) и процессору для обработки загрузок или перемещений тяжелых файлов в корзину или в другое место, чем больше оперативная память тем быстрее грузит система. 5-ЧИП BIOS- Этот чип сьемный. Его совсем необязательно менять. Помогает настроить приоритет загрузки системы-(тоесть установить загрузку системы с флешки или диска можно в BIOS чипе. 6-Куллер-способствует охлаждению частей у компьютера чтобы не допустить перегрева системного блока. 7-Блок питания-Он питает весь вашь компьютер энергией (при включений компьютера он ускоряет подачу энергии.) (если не будет системного блока максимум 350 W то компьютер может просто икать и не запускаться. 8-Дисковод-нужен для приема дисков (он нужен например чтобы вставить диск с игрой и появиться новое устройство в программе компьютера) (и соответственно системма возьмет и этот диск прочитает а вы сами через установщик загрузите игру)

Не рекомендую менять BIOS чип (этот чип может быть плохо запрограмирован и не сможет прочитать диск с системой или с игрой или вообще не запустить систему (или изменившийся вид и раскиданные настройки вам не очень понравяться>
из сист блока и монитра
Итак,
корпус
в нем расположены (материнская плата, процессор, оперативная память, видеокарта, кулер для процессора и системный блок, ах да, еще жесткий диск и дисковод.