Компьютерное железо
Питание процессора
Собираюсь приобрести такую мать Gigabyte GA-MA770-UD3-R2.0 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=4683309&clid=502 . На ней стоит 8-ми пиновый разъем питания процессора . Могу ли я воткнуть туда обычный 4-х пиновый от старого БП или придется покупать новый? Процессор - AMD ATHLON II X4 630
Зачем гадать? Не проще ли посмотреть в мануале? Вот скрин где ясно сказано, что если у Вас 4 пин то подключаете его. На других 4 пин стоит заглушка. Если же у Вас 8 пин, то снимаете заглушку и подключаете 8 пин.
Но рекомендуют блок питания от 500 Вт.
Вопрос в том хватит ли старого блока питания на новые комплектующие?

Но рекомендуют блок питания от 500 Вт.
4-контактный ATX 12V официальный сайт http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma770-ud3_10.html лучше тебе уточнить в поддерже на сайте. Есть разъем 8 пин, но работает только 4 пин, у некоторох блоков питания допустим нет 4 пин, а есть 8 пин фишка.
Придется покупать новый
блок придется менять по любому! но есть выбор взять другую! у этой мамки сильно греется северный мост, при большой нагрузке, будет вырубаться комп !
СТОП !!!да легко без проблем не смотря на то что там 8 пинов питайте северные 4 пина ошибиться трудно в южные 4 пина питание просто не влезет они остаються пустыми !
Ха-ХА у этой мамки сильно греется северный мост, при большой нагрузке, будет вырубаться комп! бред полный ни чего там не грееться тем более сильно вот на MSI x 58 pro - e да там грееться постоянно 65-73 С но это даже указанно в оф инструкции грел его и до 85 С ни куда ни чего не отключалось ни разу за пол года ))))
Не нужно ничего менять. Всё будет работать.
Поиши по магазинам должны быть переходники.
к первому ответу +1