Компьютерное железо

Что вероятнее всего сдохло в компе,если он тупо не включается?

Если бы сдохла материнка, блок питания начинал бы вообще как-то реагировать? Перед тем, как комп выключился и перестал включаться, запахло электродами. Буду благодарна любым догадкам, но желательно самую распространенную версию. Если сдох блок питания, а компу больше четырех лет, что проще - чинить-заменять (и реально ли это? стоимость?) или купить новый комп?)
не обязательно, если материнка сгорела, блок питания тоже может не запустится, Но скорее всего у вас блок питания сдох, Если пахло горелым.
Oleg Babii
Лучший ответ
Скорее всего БП, так как в остальных местах обычно, например при вылете матери, дымить нечему.
Yersayn Kapar
БП скорее всего, а 4 года это еще не старый комп, моему было 8 лет, модрнизация обошлась почти в 22 тысячи, т е одинаково как новый купить или старый сделать, от старого остается только корпус
1.проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12, 5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает.
А чинить БП-себе дороже. Он может пойти в разнос и тогда почти все железо выгорит.
скорее всего
Юрий Денщик
у меня была такая проблема, поменял блок питания - заработал комп
Андрей Зеткин
У меня недавно тупо не включался комп. Именно сдохла материнка. Блок питания функционировал при этом нормально.
блок 100% купи новый от 600 рублей
Юрий Красиков
Сдох БП. БП стоит копейки. Заменить несложно, даже новичку.
если комп ваЩе не включается - это тупо сдох БП.. .

можно по умному заменить БП (выйдет дешевле, чем юзать старый - четыре года - пора и честь знать) , или очень мудро купить новый комп, а заодно новый компьютерный стол, стул, дверь в квартиру и новый дом...
Le
Leon
Со всем выше сказанным можно как согласиться так и нет. Нести в сервис-это дорого будет. Найдите друга разбирающегося в компах. Надо последовательно менять планки памяти, далее видеокарту, далее блок питания. Если проблемма в этих узлах, то можно менять на новые. Если дело в матери, то здесь по ситуации. Мать с устаревшим сокетом трудно найти, да и дорого будет стоить. Короче говоря нужендомашний умелец. На ремонт материнки не соглашайтесь
возможно что материнка и как вариант провод подключения к системному блоку.
100% материнка у мя тож так было када я материнку сжег