Компьютерное железо

Два блока питания в корпус.

Кто таким пользуется, скажите каким способом у вас обеднены два блока питания, и какой мощности, у меня два по 350 ват. с какими проблемами сталкивались?
2 БП надо по-уму использовать - существуют схемы, по которым с одного БП берется только 5вольт, а с другого - 12, они объединяются в один. В итоге получается такой блок, который может поспорить с любыми довольно дорогими моделями, т. к. вся моща каждого уходит только по одной линии, а у обычных - она непропорционально разделена. Но для этого нужно крепко дружить с паяльнегом - как я понимаю у Вас не такое, а тупо 2 БП по схеме от этого питаем эти железки, а от того - те?
Сергей Нестеркин
Лучший ответ
Поставьте один нормальный БП
E8400 + 8800GTS512 + пара винтов под максимальной нагрузкой в 3DMark06 максимум потребляют 225Вт (по показометру БП Odin GT550Вт http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23572#06). Разумеется БП при этом даже не слышно.
Димон Dez
два необходимы только в случаи сильных нагрузок! К примеру в файловом сервере в котором до черта жестких дисков. В домашнем ПК два БП - много!
Я поддерживаю мнение других, "лучше один хороший"!
Ну незняю, у меня один, а вот у моего знакомого было два, походу один используетса для питания материнки, втоой сидюков, винтов и прочей хрени - я веть прав? ну так через неделю он выбросил оба блока, и купил себе один, но помощнее, а когда ему задають вопросы почему, он жутко материтса.... с етого можно зделать вывод. . нафиг два?...
Андрей Шишов
лишний шум и пылезборник

а пользуются етим тот кто подключает 10 сидюков и 10 хардов

какие могут быть проблемы.. . всё теже шум и пыль
3Дди-19
Ернар Сагатбеков В ума стало на порядок тише, кулеры на малые обороты перешли.
мне кажется использовать 2 блока питания в домашних условиях просто не имеет никакого смысла,
если у вас дома не стоит сервер конечно,)) ) отказоустойчивость которого жизненно необходима,
да и без дополнительных изменений в приципиальных схемах такие фокусы просто безсмысленны!!
David David
Ернар Сагатбеков Дело в том что стоит 3 винта и 2 сидюка, мало того комп постоянно в разгоне и невыключается - инет стоит на раздаче...
лучше нормальный блок купить... они обычно и надежней и шумят много меньше

даже если много разной фигни наставлено хорошего блока хватит ( особенно если он модульный)
Ернар Сагатбеков В шума стало на порядок меньше , кулеры на малые обороты перешли.
Да 2 БП намного лучше чем один рульный кульный, т. к. полюбому второй дороже наааамного, но их нужно объеденять по схеме, чтоб один питал ветвь 12 В, второй 5В, если включать иначе то это будет лажа