Компьютерное железо
Как лучше установить блок питания внизу корпуса?
Вентилятором вверх или вниз? И почему.
ты его поставишь только в одном положении
Виталий Филиппович
Да ну? И в каком же лучше?
Арман Print
Поставит))) Я у одного такое видела.))
Я устанавливал и так и так. При установке вентилятором вниз, воздух нагретый в блоке питания не нагревает воздух внутри корпуса и вентилятор при таком расположении работает заметно тише.
Я занимаюсь ремонтом радиоэлектроники почти с детства . Нижнее расположение БП — это новый петушиный трэнд (как и ламповые усилители в двадцать первом веке) Удел маркетологов . Верхнее расположение более эффективно
Вентилятором к вентиляционному отверстию.
Смотря какой БП.
Если с активным охлаждением, то воздухозаборником вниз - чтобы захватывал холодный воздух с пола и выбрасывал его после охлаждения компонентов блока через заднюю решётку.
Если с пассивным - только воздухозаборником вверх.
Если с полупассивным, желательно воздухозаборником вверх - чтобы нагретый компонентами воздух свободно уходил вверх.
Вниз, только там должно быть отверствие для забора воздуха и в такой конфигурации обязательны корпусные вентиляторы, ( вентилятор)
лучше внизу для равновесия
аххах))) не сразу вопрос поняла, НУ ты приколист)))
блок внизу ТОЛЬКО вентилятором книзу крепится
блок вверху ТОЛЬКО вентилятором книзу крепится
по крепежам ТОЛЬКО вентилятором вниз
Александр Матвеенко
20 лет тысячи инженеров не додумались опустить ниже плинтуса БП, зато маркетологи — преуспели )
упал болт -сразу в бп, искры, дым, и потому). у них стандартное крепление только в одном варианте подходит. отверстия под болты, на задней стенке корпуса, не симметричны. поэтому свои как лучше рассказывай бабушке, а поставишь только так, как дал производитель корпуса
Виталий Филиппович
Так то старый БП я мог спокойно поставить вертушкой и вверх, и вниз.
вентилятором вниз, не будет тянуть горячий воздух из икорпуса
как устроен корпус.
Виталий Филиппович
Корпус позволяет и так и так установить.
Евгений Хаперцев
ну значит как хочешь
если снизу есть перфорация то вентилятором вниз если нету то вверх вентилятором но обязательно придется на боковых и задних стенках ставить вентиляторы на выдув из корпуса для отвода тепла