Купил оперативку DDR 1Gb подключаю комп не грузит и выдает длинные звуковые сигналы
Подскажите пожалуйста что делать?
Компьютерное железо
Как установить оперативку?
Если все правильно воткнул, то попросту несовместимость матери и оперативки! Как не все йогурты одинаковы, так и оперативка вроде стандартная, на самом деле очень разная у разных производителей !
Asus, например к каждой матери прилагает список совместимой памяти - SQL .
Для начала надо посмотреть мануал на мать - там четко расписано какую память поддерживает мать.
С контролем четности, без этого, одностороние, двухсторонние, частоты, обьем в одном слоте, общее количество памяти и т. п. Может быть у памяти нестандартное питание, например - 2.1В вместо 1.8 В-(DDR2 ) пока не выставишь вручную - она работать не будет! Вообщем нюансов много .
Значит воткнул не правильно.
воткнул не правильно или мать неможет работать с нечетным числом планок
Не воткнул до конца. Или материнка не тянет у тебя гиг оперативки
пробуй в другой слот сунуть или местами поменяй оперки!
попробуй вытащить все DRR кроме этой и посмотри работает ли. если нет то может ты по чистоте взял не ту.
Если Вы правильно установили плату в слот, то всё должно работать автоматически. Хотя трудно вставить память неправильно, на ней специальные желобки предусмотрены, чтоб не перепутать, но у меня лет 7 назад получилось вставить задом наперед, что привело к смерти материнской платы. Если не грузится, м. б. она бракованая? BIOS её определяет?