Компьютерное железо

вопросик о памяти на компьютере)

не знаю..может вопрос и глупый...но нужна помошь....У меня постоянно не хватает места на диске С! МОжно ли как нибудь перенести память тз диска D в диск С?? p.s =D
ваще в принципи можно, береш программку к примеру акронис диск директор, лучше бут сд, запускаешь, там есть функция изменения размеров разделов (в данном контексте под дисками понимаю устройство хранения а С и Д которые на нем созданы, это разделы на которые диск побит) и соответственно уменьшаешь раздел Д и на его месте увеличиваешь раздел С тока это вопервых может занять мнооого времени, несколько часов, да и вообще существует маленькая вероятноть.. . правда очень маленькая все сломать и потерять данные, прийдется все занова устанавливать....
Алдияр Джаксалыков
Алдияр Джаксалыков
153
Лучший ответ
Нет нельзя... а добавить на диск С памяти можно...
Рустам .
Рустам .
87 481
перенести файл подкачки с С на D
Очистить кэш, куки инет браузера и флеш плеера.
Очистить временные папки от мусора
Удалить старые (годичной давности) точки восстановления.

Итого. Поставьте программу TuneUp, она за Вас все почистит и оптимизирует.
Женя Земфир
Женя Земфир
80 962
первым делом выясни причину переполнения диска С, а виртуальную память нужно ставить на другой раздел в 2 раза больше объёмом, чем оперативка. походу ты всё через программы копируешь на системный раздел HDD!!!
Полностью согласен с dodik67.
А вот добавить можно, если это физический диск разбит (поделен) на два логических. А вот если у тебя 2 винта, тогда никак.
AM
Andrei Mysnik
10 712
У диска нет памяти! У диска есть обьем!!! !
Во первых погугли как очистить системный диск от хлама, во вторых программы и игры устанавливай на другой диск, в третьих погугли как перераспределить свободное место на диске.
Sparcoxxx Sparcoxxx
Sparcoxxx Sparcoxxx
6 501
Я так понимаю, что C и D - это логические диски одного и того же винчестера? Если есть куда временно сохранить данные с диска D, то без проблем - сохраняешь данные с диска D, удаляешь диск D, расширяешь диск C до желаемого размера, на оставшемся пространстве создаешь опять диск D, восстанавливаешь на него предварительно сохраненные данные.
Под Windows7 можно сделать все это средствами операционной системы без дополнительных программ
Alex Belucci
Alex Belucci
6 009
Можно, но геморойно. По-хорошему, надо будет винду сносить и форматировать.
Я так делал, года четыре назад, со своим винтом на 40гб )))
Да, файл подкачки без проблем переносится на любой диск. Делается в настройках системы в разделе "Быстродействие и виртуальная память"