Хочется уточнить, если речь именно о GTS 240, а не о GT 240, то практически ничем не отличаются. GTS 240 (112 потоковых процессоров) это урезанная версия GTS 250 (128 потоковых процессоров) . Но в розничную продажу GTS 240 никогда не поступала, а распостранялась ограниченным тиражем среди OEM сборщиков компьютерной техники.
А если все же речь о GT 240 то с конструктивной точки зрения лучше спросить чем они не отличаются. Это абсолютно разные видеокарты. Начиная от графического чипа GTS 250 (G92b), GT 240 (GT216), размеров печатной платы - большого размера GTS 250 и компактной GT 240, наличия дополнительного питания у GTS 250 (нужно наличие блока питания от 500 Вт) , и отсутствием такового у GT 240 (блок питания 400 Вт вполне сойдет) . заканчивая возможностью объединения нескольких видеокарт GTS 250 в SLI, и отсутствием такой возможности в GT 240. GTS 250 выпущена как ТОП видеокарта, GT 240 - бюджетная. Различие во всем. По производительности GTS 250 обгоняет GT 240 приблизительно на 10-40%
Компьютерное железо
В чем разница видео карт 1024Mb GeForce GTS 250 и 1024Mb GeForce GTS 240
Разница в том, что, проще говоря, первая будет значительно лучше, особенно в требовательных играх.
разные чипы. . GTS 240 - бюджетное гавно, GTS 250 - топовая модель для своего класса
название второй не ГТС, а ГТ 240 разница не большая но есть
небольшая