Компьютерное железо

Подскажите подойдет ли бп

Видюха redeon hd 5770 1Gb Две оперативки DDR2 - 800 4gb жд 160 гб привод бп на 450 Хватит ли бп для 4 ядерного атлона и для какого? Блок от Fsp Group ватты более менее честные!
Какая в жопу 600 Вт? ? Херню не пишите.
Для такой системы 450 Вт - за глаза.
Вася Пупенский
Лучший ответ
Потребление данной видеокарты в среднем 170 ватт, на камни 4-х ядерные атлоновские 120-150, плюс матплата ват 50 утянет, кулер на видюхе камне и память вместе еще 50 утянут. Жеский и привод так же примерно. Отсюда следует что данный БП будет работать в предельной для него нагрузке что нежелательно. Бп нужно выбирать с учетом того что он дает реальной мощности как минимум на 5-7% меньше чем заявленно так как КПД не может быть 100%. Плюс от 12 вольтовой шины отделяется от номинала примерно 14% которые не входят. Ну и собственно обязательно должен быть запас мощности так как БП не должен работать в предельном режиме. В данном случае в идеале 450 ватник с практически 100% вероятностью выдает 360 ват. Если прикинуть можнсоть компонентов то для нормальной стабильной работы с учетом запаса нужно от 606 до 652 ватт собственно это вариация идет от игры в простую косынку до какого -нибудь того же метро 2033. Так что как вариант стоит смотреть на бп 600-700 ватт не ниже. Из FSP могу посоветовать Epsilonы на 700 и 800 ватт. Лучше брать на 800 так как их начинка будет немного лучше, плюс запас на будущее и собственно разница между ними в среднем колеблется около 400 рублей что не сильно ощутимо. Да кстати если уж и собрался АМД камень брать лучше бери феном, оно оправданнее будет по соотношению стоимость-производительность.
думаю хватит
Хватит, конечно.
Если дополнительно не навешаешь еще чего нибудь, выходящее за пределы.
Исходи из того, что твой блок питания будет иметь двух кратный запас по мощности.
Несколько не согласен со статьей Сергей Базилюк.
Обрати, хотя бы, внимание на радиаторы на видеокартах. Они на много меньше, чем на процессорах.
Хотя по блокам питание - если возмешь больше - не прогадаешь.
Точно НЕ хватит.

Минимум 500, рекомендованная ваттность для такой видео карты 600Вт.

При 450Вт может включишь, но в нормальных играх получишь или глюки ввиде зависаний, или постоянный ребут.
Рома Белый
помоему нет 12 будет провисать
450 для такого компа маловато будет. может и потянет, но глюки обеспечены. бери 800-1000 ватт, точно тянуть будет)
хватит, если видюха жрать много не будет