Компьютерное железо
Подойдет ли бп
Купил вчера 560 ti. еще не ставил, вот боюсь что бл подведет .подойдет ли блок питания 400w для видеокарт типо 560 ti / 550 ti. ??+В корпусе дополнительно 2 винтелятора
ставить бояться не стоит, ничего страшного не случиться, можно опытным путем првоерить подойдет он или нет.. . вообще 400-ватник должен тянуть
Калькулятор расчета мощности БП: http://support.asus.com/PowerSupply.aspx?SLanguage=en
Но можно использовать и немного меньше, чем он показывает, т. к. расчет осуществляется на случай, если все устройства работают по максимуму.
Программа для расчета мощности блока питания
http://people.overclockers.ru/awl/files
Из имеющихся на российском рынке блоков питания, хорошо зарекомендовали себя следующие производители:
1. FSP. Блоки питания производятся подразделением Fortron/Source (FSP Group) - -SPI Electronic, и являются OEM поставщиками БП для InWin, AOpen, Zalman. Будьте внимательны при покупке, на рынке замечены подозрительно дешевые блоки питания FSP300, по цене чуть выше $20, которые возможно являются облегченным вариантом для систем начального уровня, либо подпольно перемаркированными из 250Вт. К слову, мой блок питания имеет на входе конденсаторы по 470мф, и сечение всех проводов соответствует минимально допустимому, хотя на старых версиях этого блока стояли конденсаторы 680мф, и все провода были одинаково толстые. Кроме того, вместо шести разъемов данный блок имеет только пять. Упрощение незначительное, но тенденция настораживает.. .но возможно, блоки для сторонних заказчиков FSP оно и не коснулось.
2. InWin. Один из наиболее известных производителей корпусов, ранее использовали блоки от FSP Group, но в настоящее время наладили своё производство, не менее качественное. Данные блоки питания обычно имеют логотип PowerMan, который не является зарегистрированной торговой маркой, и поэтому может свободно использоваться (Российская фирма Ниеншанц продает под этой маркой блоки питания фирмы Sirtec).
3. Sirtec. Блоки данной фирмы продаются под марками High Power, Powerman, PowermanPro, Thermaltake. Рекомендуются к покупке модели 360Вт и выше
4. Delta/LiteON. В настоящий момент встречаются в корпусах HP, иногда требуют доработки паяльником.
На зарубежном рынке очень популярны блоки питания вроде Antec и Enermax, но в Россию они, к сожалению практически не поставляются.
http://people.overclockers.ru/awl/files