Компьютерное железо

Вопрос сложный. Что больше весит: килограмм свинца или килограмм пуха? На самом деле, оказывается, не все так просто.

Arsen Aliev
На два тела массой один килограмм действует одинаковая сила тяжести, однако кроме силы тяжести на оба тела действует еще и "сила архимеда", направленная в противоположную сторону. Поскольку плотность пуха и свинца не одинакова, они занимают разный объем. Объем занимаемый пухом - больше, чем объем занимаемый свинцом, следовательно на него действует большая сила архимеда.
Из двух тел с одинаковой массой вес больше у тела с меньшим объемом, т. е у свинца.

Ответ: Килограмм свинца весит больше килограмма пуха.
Виталя Высоченко
Лучший ответ
Иди в школу - там расскажут.. . Вес - одинаковый.
А придумать можно что угодно...
Шерзод Султанов Тебе то как раз,браток в школу нужно!!!
У нас в школе была такая задачка.И не поверишь,но кило свинца тяжелее.
Это любой школьник подтвердит.
Давран Турсунметов Нечего заниматься демагогией!
.
Демагогия - "..когда старый муж пытается доказать молодой жене, что мягкий - лучше твердого..."
.
А если килограмм пуха сжечь и полученный газ собрать в замкнутый объем - он вообще будет легче воздуха...)))
А килограмм гавна весит больше любого другого килограмма.
Вадим Змирли
Одинаково весит, а что?
Илья Ларионов
Килограмм пуха обьёмен, а килограмм свинца компактен.
Юрий Комаров
одинаково весит, объемы разные
На самом деле и правда все не так просто потому что больше весит кило конфет ассарти .
Ерош Рыскалиев
просто.. . одинакава
Anvar Mahmudov
Вес - сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес, измеряется в Н (СИ) , в кг. измеряется масса. Если измерения проводятся в одинаковых условиях (высота над уровнем моря, атмосферное давление, даже погоду необходимо учитывать, давление света ни кто пока не отменял) , то, как уже говорилось, необходимо учитывать и объем погруженного в жидкость (газ) тела. Но, так как погрешность ныне существующих приборов достаточно велика, эту разницу можно вычислить лишь теоретически.
Alex Demi
Давран Турсунметов Много буквов - школота не поймет ...)))
Бля такой бред! Одинаково
Руслан Мирзаев
Весят одинаково!! !
Просто если килограммом пуха дать по черепу, ничего не будет:
1. Площадь соприкосновения большая.
2. Сильно пружинит.
Юрий Матвиенко
Одинаково, только пуха будет гораздо больше по объему.
Вес одиннаковый, а объем разный!
Одинаково ))))