Компьютерное железо

подскажите про оперативку!!!

У меня стоит 2 оперативки каждая по 1г! А сегодня подвернулась еще одна на 2 г стоит ли её ставить чтоб в общем было 4г??? для чего вобще нужно увеличивать объем оперативы? будет ли комп быстрее с ней работать???
конечно оперативную память нужно ставить с учетом процессора и чипсета на материнской плате. Долго это все здесь писать поставь и посмотри как будет работать. Нужно, что бы DDR совпало, частота шины очень желательно что бы совпало
Степанов Николай
Лучший ответ
Лучше поставить, потому, что от оперативки повышается быстродействие на играх и компьютер быстрее копирует файлы и т. д.
Сергей Пигорев
автокад поживее будет остальное не заметишь
Обязательно надо! Конечно комп будет быстрее работать и глядишь игры которые лагали пойдут!)))
Begzat Salimov
конечно ставь, что за вопрос, предлагают улучшить комп, а он еще и спрашивает
комп быстро работает от процессора, оперативка тоже важная часть, впринципи 2 г достаточно, но если хочешь мож поставить больше, но я не вижу смысла больше
Если винда стоит 32х битка, то не стоит ставить ещё оперативки, потому что больше 3,25 гб она не увидит, и весь смысл теряется, а если винда 64, тогда стоит поставить, но только не промахнись, планочку, которая новая на 2гига поставь в шину, которая ближе к процу, а остальные за ней) так будет правильнее и система не будет тормозить, потому что проц сначала обращается к первой планке, а потом к остальным) от этого и зависит скорость загрузки компа и вообще быстродействие в общем)
винда 32 разрядная ХР видит не больше 2 гигов
виста и 7 не больше 3.5 гигов
Вот и решай нужно тебе это или нет.
Если 64 разрядная система по любому ставить надо. Но врядли она у тебя )))) потому что 2 гига для нее очень мало.
П@
Паша @
да, работать быстрее будет, но и операционку тебе придётся ставить 64-ёх битную))