Компьютерное железо
Чем отличается желтый разьем для оперативки от красного? (Развизался спор в офисе))))) )
и еще почему комп может не включаться и тут же тухнуть не успев дойти до теста оборудывания. Блок питания полетел?
Прикольно. А еще двухцветные слоты бывают на гибридных матерях, к примеру, желтые ДДР-2, красные ДДР-3. В остальном, читай Юстаса, он прав.
По второму вопросу, если не помогла смена БП, то ищи вздутые конденсаторы в районе процессора. но первое телодвижение, это пробовать другой БП прицепить.
На первый вопрос - ничем. Это для сильно умных мастеров - что бы планочки оперативы не перепутали... .
На второй.
1. Можно попробовать проверить комп на другом блоке питания.
2. Проверьте мат. плату на предмет наличия вздутых конденсаторов.
3. Прочистите радиатор охлаждения процессора и замените термопасту.
4. Установите настройки биоса на оптимальный режим (возможно в биос были внесены изменения).
На второй.
так прикольней
Ничем. Если на материнке слот для памяти только одного цвета, то все равно какого.
Если присутствуют два цвета, то материнка поддерживает двухканальный режим памяти. Следует сначала заполнить слоты банка 0. Как правило они ближе к процессору. Оба слота одного цвета заполнить одинаковыми планками памяти. Потом можно и другой цвет заполнять. Точно так же - одинаковыми планками
По моему разьемы разноцветные для того что бы знать в какие слоты втыкать память для работы её в двухканальном режиме.
К примеру если у тебя две плашки по 512 и две по 1гб, то 512ый ставишь в порты желтого цвета, которые по 1 гб в карсные. Я точно не знаю, но думаю для того чтобы всё это работало в дуал чаннеле.
По поводу включения может биос слетел.
Разъемы по цвету для того, чтобы использовать двухканальный режим памяти. Красный для односторонних чипов, а желтый, например для двух сторонних. Это есть в описание материнки, как реализовать двух канальный режим с разными модулями памяти.
ничем, один называется bank 0, второй - bank 1.
по поводу питальника, может не полетел, просто не дает необходимой мощьности
красный главный, желтый второстипенный
А он выключается сразу или продолжает работатеь?
Ничем. просто показано как устанавливать для дуал ченала
Большая вероятность перегрева цп. обновите терма пасту