Компьютерное железо
Комп не принимает оперативку DDR266(РС2100-133МГц), а DDR400(РС3200-200МГц) принимает, ведь то и то DDR1, почему так???+
Планка памьяти исправная, но комп не хочет на DDR266 запускаться, даже когда ставлю вместе с DDR400, это с БИОСом чтото не так? Или материнка не поддерживает планку с меньшей частотой, разве такое бывает? Задал в эту категорию потому что в той все спят.
Откройте мануал (книжечку - инструкцию) к вашей материнской плате — там всё написано.
Если нет мануала, то его можно скачать с сайта производителя.
Дело даже не только в частоте памяти. (тем более, что PC2100 — это очень устаревший тип памяти, на этой частоте материнка, вероятно, не может работать, а когда вы ставите вместе эту и более быструю, вы ее вынуждаете работать на пониженной частоте — а она не может)
Бывает, что материнская плата вопринимает только память определенных производителей.
На сайте поддержки материнской платы или в мануале к ней специально публикуется
QVL = Qualified Vendor List — Список проверенных производителей памяти с указанием конкретных моделей.
Вот пример из мануала к одной материнке (обсуждалось на днях) :
Слева как раз этот список модулей, которые можно использовать.
А справа в табличке — в какие слоты их можно вставлять (см. где стоят галочки)
Короче — ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!! !
Если проблемы с английским — давайте имя материнки. Все расскажу подробно о ней.

Короче — ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!! !
И у меня так было - плюется
Вот, когда проснутся тогда и спрашивайте.. .
А в принципе, надо инструкции читать....
снять озу, скинуть биос (кмос) жампером или батарейкой, поставить свою писи2100 и включать, не заведется значит
1 дохлая память
2 не поддержан тип памяти чипсетом-биосом
3 не понимает чипсет то, что в памяти в спд прописано
в мануале на мать если есть упоминание об рс2100 то должна работать, иначе просто битая или не совместимость по spd или питанию
1 дохлая память
Дмитрий Кондратьев
скорей всего не поддержан тип памяти чипсетом-биосом
спят не все да мать не держит вашу оперативку подробней можете почитать на сайте производителя
Дмитрий Кондратьев
А почему так? я знаю если поставить с большей чем нада частотой, то будет работать с меньшей, но всёже будет работать, а тут вообще не запускается комп
Материнская плата ваша работает на тактовой частоте 200МГц, а название ДДР1 или 2 или 99 не имеет ничего общего с вашей проблемой. при покупке планки Опретивной памяти внимание нужно заострять толька на тактовой работе вашей материнской платы. Скачайте еверест и посмотрите.
Дмитрий Кондратьев
еверест есть, что там посмотреть? ты если не понимаешь ничего так не влазь
Дмитрий Кондратьев
и ДДР1 отличается от ДДР2 её не поставишь, разьёмы разные, понятно???