Компьютерное железо

У меня комп со скоростью памяти РС3200(200МГц). А можно увеличить скорость если заменить на РС5400(400МГц)

А можно увеличить скорость если заменить на РС5400(400МГц)
Если мать позволяет такую скорость !
Юлиан Чаплин
Лучший ответ
Это совсем разные типы памяти (DDR и DDR2), существуют материнские платы, которые поддерживают оба типа памяти, но это большая редкость.
Алексей Амосов
купи новый комп)
так будет проще)
Можно если ты заменишь все планки оперы на новую.
Жан Назаро
ну если комп со скоростью 200 (тоесть мамка в компе) то оперативка на 400 (если она вообще стартанет) будет работать на 200 так как пропускная способность мамки все равно только 200
судя по постановке вопроса возможно вы и незнаеете скорость памяти компа, 200 это может быть и скорость самой оперативки, а мамка может быть и поддерживает скорость выше, в таком случае замена даст некоторый результат
нужно посмотреть на сайте производителя что поддерживает ваша материнка и тогда можно с увереностью сказать что стоит ставить
Стандарт JEDEC DDR-400 (PC-3200):
частота шины - 200МГц частота памяти - 200МГц эффективная частота - 400МГц

Стандарт JEDEC DDR2-667 (PC2-5300(PC2-5400)):
частота шины - 333МГц частота памяти - 166МГц эффективная частота - 667МГц

==> непонятно откуда у вас во втором случае взялись 400МГц.

ddr и ddr2 физически несовместимы, и нужно либо ещё материнку менять, либо иметь материнку поддерживающую оба типа памяти.
НО! разница в скорости будет маленькой, люди обычно увеличивают объём, а не скорость памяти и правильно делают.
Илья Нестеров