Компьютерное железо

Дома комп включаю Ctrl+F1. На работе номер не выходит. Заморочки?

Вова Ильин
1 шаг

Для начала при запуске компьютера нужно нажать на Del. Откроется окно BIOS.
2 шаг

Далее выберите пункт меню Power Management Setup. Для перехода к настройкам управления питанием, нажмите на Power on Function(может быть по-другому, так как на разных компьютерах по-разному, например может быть Power On by PS2 KB/MS) и укажите способ включения ПК. Если нужно чтобы ПК включался с помощью одной клавиши, то выберите Any Key.
3 шаг

Чтобы подтвердить выполнение операции нужно нажать F10 и сохранить настройки, нажав на Enter.
Теперь, чтобы включить компьютер нужно просто нажать на любую кнопку вашей клавиатуры.
4 шаг

Также можно включать ПК с помощью комбинации клавиш. Для этого зайдите в тот же пункт меню и вместо Any key выберите Hot Key. Внизу появиться сочетание клавиш Ctrl-F1. Выберите этот пункт и в открывшемся меню найдите одно из сочетаний клавиш (это Ctrl-F2…F12). Далее сохраните настройки, нажав на F10.
5 шаг

Ещё можно включать компьютер с помощью кнопок мыши для этого в том же меню нужно выбрать Mouse Left либо Mouse Right и сохранить, нажав F10(не на всех компьютерах есть функция включения с помощью клавиш мыши)
Граф Эдиев
Лучший ответ
эт особенности вашего домашнего компа
можно в биосе сделать также и так, чтоб от клика мышки запускался
Может на работе материнская плата другая, например дома как я понял Gigabyte а на работе Asus
это включается в BIOS, никаких заморочек.
Сергей Храмов
Это я давно ставил в биосе, что бы под стол не лазить :))