Компьютерное железо
Поясните принцип работы 3-х ядерных процессоров, например AMD Phenom
Желательно попроще, ибо не спец, но точно была уверена, что процы с нечетным количеством ядер стабильно работать не могут...
процы с нечетным количеством ядер стабильно работать не могут.. .
Это абсурдное заключение, ибо "стабильно работать не могут... ", а в магазинах продаются и гарантией обеспечены. Так что могут они работать стабильно, не волнуйтесь.
Принцип работы - никто на "ответах" не сможет этого объяснить. Здесь пасутся в основном пидарасы с одним виртуализированным ядром вместо мозга, как у Bad_Angel, например.
Ограничение в 4000 знаков не позволяет уместить весь объем информации касательно принципов работы CPU. Погуглите.
Bad_Angel пишет - сейчас существуют 3-х ядерные феномы (и то это 2-х ядерный процессор с одним виртуализированным ядром)
Вирт. ядра - целиком и полностью прерогатива Интел, у АМД никогда не было процессора с вирт. ядрами, подозреваю, что Вы никогда не видели своими глазами
платформ АМД, иначе не пороли бы чушь.
На самом деле 3-х ядерные - это 4-х ядерные просто если в партии попался проц с нерабочим ядром то у всей партии блокируют 1 ядро, многие этим пользуются и специально берут более дешевые трешки, а потом разблокируют ядро через биос (если повезет и не твой проц окажется тем самым с браком) и работают уже на 4-х ядерном.
Из нечетных сейчас существуют 3-х ядерные феномы (и то это 2-х ядерный процессор с одним виртуализированным ядром) i5 это не обозначаает что у него 5 ядер i5 бывают 2 ядерные, 2-х ядерные с 2 виртуализированными ядрами, 4-х ядерные и 4-х ядерные с 4 виртуализированными ядрами. Работать стабильно - могут, кто говорит обратное говорит бред, еще раз повторю из нечетных сейчас есть только 3-х ядерные феномы.