Компьютерное железо

Перегрев процессора !!!Помогите!!!

Ramil Shakirov
поставь еще программу, а то может врет биос или мамка, Ваще особо не переживай в процессоре есть защита от перегрева, если перегреватся будет комп отключится от питания, просто так процессор не сожгешь
Руслан Стрельцов
Лучший ответ
термопасту поменяй, радиатор почисть от пыли
Бонд @
дуй на него!
плохое прилегание к радиатору правильно говорят, смени пасту
Stepan Soltymakov
Что значит перегрев? как температуру определяли? термопарой? какой процессор? Какой кулер? термопасту меняли?
Сергей Ершов
Rabbit Junk, уместнее было бы первой буквой поставить "Х"
_____________
ой, йопть.. . щаз тут ниже насоветуют.... вплоть до смены жилплощади
______________
Радиатор еле теплый, проверь, там наклейка могла остаться на "днище" радиатора, бывало и такое. Если нет и у тебя амд, то вынимаем проц, аккуратненько вырезаем из плотной бумаги полосочки размером чтоб полезли в пустые места (там их 4), подкладываем и ставим проц на место. Бывало разок и так извращался: ) Была смена сокетов, новые чуть ниже старых, причем тут температура, никто понять не может, но помогает. Ну эт с учетом того что термопаста у тебя не засохла ровным слоем.
Юра Лютько
Судя по разнице температур у вас просто глючит мониторинг.
Tileules Cagat
и батю проверь, может они вместе его греют...
Shaikhazym Shaidakhmetov
Сними крышку, будет не так сильно греться
поменьше играй в игры. и проверь мать
используй пылесос в качестве кулера)
Одеваешь ушанку, и на балкон вместе с компом))
Как будто много вариантов, ставь нормальное охлаждение!!! Если проц не сильно мощный и ты его не гнал, то проблема с ним, а не с охладом!!! У меня C2D E7400 разогнанный с 2.8 до 3.5 работает постоянно-нормально!!!!
Почистить от пыли ноут, в особенности радиатор вентилятора
Проверь кулер на процессоре. Если в норме- меняй. Такой не нужен. Если нет - либо смазать, либо, опять же, менять.
Проверь кулер и радиатор. Можно сменить термопасту.
Eurotrading Stock
Закрой браузер, выключи комп, достань термопасту, отложи ее, разбери комп, вытащи кулер, сотри старую пасту, намажь новую, прикрути эти все дела, зайди в биос, или скачай софт изменения частоты процессора, смени на чуть поменьше