Компьютерное железо
Перегрев процессора !!!Помогите!!!
поставь еще программу, а то может врет биос или мамка, Ваще особо не переживай в процессоре есть защита от перегрева, если перегреватся будет комп отключится от питания, просто так процессор не сожгешь
термопасту поменяй, радиатор почисть от пыли
дуй на него!
плохое прилегание к радиатору правильно говорят, смени пасту
Что значит перегрев? как температуру определяли? термопарой? какой процессор? Какой кулер? термопасту меняли?
Rabbit Junk, уместнее было бы первой буквой поставить "Х"
_____________
ой, йопть.. . щаз тут ниже насоветуют.... вплоть до смены жилплощади
______________
Радиатор еле теплый, проверь, там наклейка могла остаться на "днище" радиатора, бывало и такое. Если нет и у тебя амд, то вынимаем проц, аккуратненько вырезаем из плотной бумаги полосочки размером чтоб полезли в пустые места (там их 4), подкладываем и ставим проц на место. Бывало разок и так извращался: ) Была смена сокетов, новые чуть ниже старых, причем тут температура, никто понять не может, но помогает. Ну эт с учетом того что термопаста у тебя не засохла ровным слоем.
_____________
______________
Судя по разнице температур у вас просто глючит мониторинг.
и батю проверь, может они вместе его греют...
Сними крышку, будет не так сильно греться
поменьше играй в игры. и проверь мать
используй пылесос в качестве кулера)
Одеваешь ушанку, и на балкон вместе с компом))
Как будто много вариантов, ставь нормальное охлаждение!!! Если проц не сильно мощный и ты его не гнал, то проблема с ним, а не с охладом!!! У меня C2D E7400 разогнанный с 2.8 до 3.5 работает постоянно-нормально!!!!
Почистить от пыли ноут, в особенности радиатор вентилятора
Проверь кулер на процессоре. Если в норме- меняй. Такой не нужен. Если нет - либо смазать, либо, опять же, менять.
Проверь кулер и радиатор. Можно сменить термопасту.
Закрой браузер, выключи комп, достань термопасту, отложи ее, разбери комп, вытащи кулер, сотри старую пасту, намажь новую, прикрути эти все дела, зайди в биос, или скачай софт изменения частоты процессора, смени на чуть поменьше