Компьютерное железо

Про перегревы процессора и видеокарты.

Вот мысль пришла такая. Что про процессор всё известно, при перегреве троттлинг, либо ребут.
А при перегреве гпу что? Ребут? Или тоже снижение частоты? Или и так и так бывает?
Baglan Daulbaev
да почти то же самое - снижение частоты и пропуск кадров.
Александр Груздев
Лучший ответ
тоже троттлинк
Dmitry Skochko
перегрев зоны врм выход её из строя тротлинг понижение производительности
перегрев чипов памяти отвал шаров . отвал самих чипов
перегрев гпу . снижение чатосты снижение тдп . при резком выключении видеокарты отвал шаров вполне вероятный .
повышенный износ гпу при постоянном перегреве . если температура совсем высокая скажем запуск видеокарты без радиатора . то выключится она на 140 градусах .
ещё само собой резкие удары тепловые могут расколоть гпу осоебнно при неравномерном прижиме.
ну и бга чипы в самом текстолите гпу чипа тоже могут оторватся и вот их уже починить практически невозможно

как поведёт себя компьютер при перегреве .
1 выключится .
2 появится чёрный экран и загудять куллера на видеокарте
3 артефакты
4 прогар
Baglan Daulbaev Чел зачем ты это всё расписал? Я все это знаю. Мне интересно лишь что происходит при перегреве, какое действие совершается
Видеокарта это компьютер со своим процессором, че думаешь его обделили ребутами и троттлингами твоими
тупой вопрос
Baglan Daulbaev Что тупого? У меня просто никогда не было перегрева видеокарты, извините
Перегрев - комп оффается
Dias "nayman"
Подтормаживание, зависание компьютера в момент игры или работы в ресурсоемких приложениях. Однако, если у вас тормозит определенная программа, не факт, что всему виной видеокарта. Поскольку некоторые из них требовательны и к остальному железу.
На экране появляются артефакты – цветные, горизонтальные, вертикальные полосы или точки. Обычно они распределяются по всему монитору, но в некоторых случаях, находятся лишь в отдельной его части. Не во всех случаях, виновником такой проблемы становится графическая плата. Они также могут появляться из-за особенностей самой игры или неправильно выставленных настройках. Почитайте форумы, блоги об игре, если решение есть, то вы его найдете.
Из системного блока слышится сторонний шум. Это может свидетельствовать о сбоях в работе системы охлаждения, что приводит к перегреву видеокарты.
Во время работы за компьютером, он резко зависает, вылетает синий экран, перезагружается или вовсе выключается. Особенно часто это происходит при просмотре фильмов в высоком качестве, играх или работе в графических программах.
Предположим, что у вас присутствует хотя-бы один из этих признаков. Но как узнать, что греется именно видеокарта? Способ один – воспользоваться программой, которая покажет текущую температуру графической карты. Самыми популярными являются Everest, GPU-Z и SpeedFan. Они подходят и для Nvidia и для ATI Radeon.
Jack Sparrow
будут фризы и пк вырубится
И то, и другое.
Tebrik Qenberov