В первое время покупки комплектующих я заметил, что процессор очень сильно греется, хотя термопаста намазана в нормальном количестве. Стоит стандартный кулер от INTEL. Я не обращал на это внимания до тех пор, пока комп не начал запускаться из-за биоса (хз что там) и начал вырубаться из-за перегрева процессора и/или северного моста. Из-за плохого корпуса в котором нет места для кулера чтобы выходил теплый воздух (и вообще для циркуляции воздуха) я впал в ступор.. .Еще и блок питания стоит вертикально перед кулером и перекрывает доступ воздуха для него. Ниже кулера стоит северный мост, который из-за видеокарты попадает под струю теплого воздуха (на мосте стоит радиатор =/ ). Я почитал на форумах и сделал вывод, что они сами по себе так хорошо греются, и это нормально. Потом поставлю на сев. мост маленький кулер =P
Железо:
Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200) (speed 800)
Мать: Asus P4P800 SE (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Память: 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
(DIMM1: Kingmax MPXC22D-38KT3R-PEA512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-4-4-8 @ 200 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) )
Видео: NVIDIA GeForce FX 5700VE (256 Мб)
Фото предоставлю:
1. s51.radikal ru / i134/1110/ab/9864e0ea313f.jpg - сам корпус. Как видно сзади нет отверстия для вентиляции корпуса. (пробелы убрать)
2. s017.radikal ru / i416/1110/ba/736669f9bc6f.jpg - БП перекрывает кулер =/
3. s50.radikal ru / i128/1110/d9/64caebb8fb2b.jpg - Нету этого чертового отверстия :((
4. i014.radikal ru / 1110/07/05dadcd82a20.jpg - Северный мост с радиатором
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=jQxBeiL1vHM
Если ссылку закрыло: www youtube com / watch?v=jQxBeiL1vHM
Прошу не закрывать страницу и гулять дальше а помочь мне. Я специально грамотно составил вопрос.. .:)
Точки в ссылках убираем :P
Компьютерное железо
Перегрев процессора или корявые руки...
Если пень у тебя PRESSCOT то естественно он будет греться сильно - это не проблема Компоновка тоже вряд причина Я бы на твоем месте поставил другой блок питания для проверки похоже это он тебе мозг выносит Да кстати - термопаста должна быть нанесена тонким ровным слоем
Можно только посоветовать сдать этот экспонат в краеведческий музей и купить нормальную банку хотя бы за 10 к. в сборе.
Для начала собери (или разбери :) ) все в полностью открытом состоянии и смотри, как что будет работать. Причины могут быть очень разными, начиная с элементарного перегрева и заканчивая умиранием чего-нибудь от старости или того-же самого перегрева.
купи норм комп а не консервную ьанку с пеньком с АGP
протри от пыли, а то там огород можна засаживать
Если раньше комп работал в этой конфигурации, а потом начало его колбасить и глючить, но радиаторы при этом чистые и вентиляторы все крутятся - дело точно не в перегреве.. .
Скорее всего проблема в конденсаторах на мамке и в блоке питания, нужно осмотреть все внимательно при хорошем освещении, при малейшем подозрении на "беременность" (вздутие) :-) выкидывать безо всякой жалости и заменять на аналогичные.
от старости сыпется мож какой конденсатор высох и мозг выносит было у меня такое отдал в ремонт 2000р отдал заменили маму тоже б/у поставили я его сразу продал и купил новый следуй тем же путем
блок питания прикрути сверху корпуса на шурупы для проводов пробей дыру сверху. у этого проца и мамки перегрев главная проблема. штатные радиаторы нужно менять или мириться с перегревом.
Сними вентилятор с процессорного кулера, почисть хорошо радиатор и вентилятор,
там у тебя пыль уже в войлок свалялась какое там нахрен охлаждение?
Ни причем тут отверстия,
убери под кулером пленку, корявые руки.