Что касается снижения стабильности, то просто нужно тщательно тестировать на стабильность, вот и все. Что касается снижения ресурса, то хочется спросить: а на сколько этот ресурс снижается? Этого никто не знает.. .Разогнанные процессоры работают годами и ничего не случается. Практика показывает, что разогнанный процессор гораздо раньше морально устареет и отправится на свалку или в комиссионный магазин, нежели выработает ресурс. В целом, те кто пишут, что разгон это ерунда, о разгоне и о железе вообще имеют крайне поверхностное представление.
Сам с удовольствием занимаюсь разгоном, хотя бы потому, что просто люблю возиться с железом. Глюки, выходы из строя наблюдаются у тех, кто не имеет необходимых знаний и плохо понимает, что делает. Прирост от разгона в играх есть, и как правило, заметен на глаз.
Вот статистика по разблокировке:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=323269
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=357616
Компьютерное железо
разблокировка ядер и разгон по вашему мнению чушь?или сами достигали результатов неплохих?
Это подростковое. Почти все этим болели. Со взрослением пройдет.
Чушь!! ! Фактически получаете повышение цифр, но снижается ресурс и стабильность. ( Иначе говоря- получаете глюки и перегрев)
У Phenom-ов, выпушенных недавно, вероятность того, что заблокированые ядра будут рабочими очень мала. А в первых партиях говорят удавалось и все 4 ядра разблокировать. Свой разогнал на 20% (до 3600 МГц) с повышением напряжения. Температура возрасла не сильно, но со временем стал работать нестабильно при нагрузках. Уменьшил до 10%
Когда ты разгоняешь свой комп-его составные работают на предельной мощности и горят (как костер) от 2 месяцев до полугода и ты комп просто выбрасываешь как металлолом
Смотря какая система, а так я разогнал с 2,8 до 3,7
РАЗГОН - это безполезная штука от которой нету толку, сразу говорю, процессор будет лучше всего работать на НОРМАЛЬНЫХ для него частотах, если их увеличить то можно даже вывести из строя и потерять производительность процессора вовсе
Издиваюсь над каждым новым CPU из всех на Phenom II X4 965 Black Edition у которого своя частота 3.40 разогнал его до 3.95 +26,5 % к производительности =) но греется зараза...
Чушь. Сто баксов и у меня атлон 635-ый. Там и так под 12ГГц мощности, а нахрена больше-то???