Компьютерное железо

Нетбук и ноутбук! В чем разница? Внешний вид, функции

в ноуте - винт, в нетбуке - флеш-память (гораздо меньший размер хранимой информации, чуть больше вероятность выхода из строя) . В нетбуке очень маленькие клавиши (трудно попадать пальцем по клавишам) . мЕньший размер экрана. Нетбук стоит дешевле
не покупайте нетбук - покупайте обычный ноутбук ненавороченный (рабочую лошадку) - тот же Asus K50IN
------
единственный оправданный повод - надо постоянно носить с собой в руках комп, машины легковой нет - тогда покупается нетбук
Инна Васильевых
Лучший ответ
В размерах. и в наличии дисковода
Иван Ершов
НетБук и НоутБУК в чём разница?

Ноутбук это полноценный компьютер - то есть самодостаточный внём есть всё что и в компьютере и жёсткий диск большой а самое главное CD/DVD привод

А нетбук это урезанный ноутбук предназначен для офисных работников как мобильный рабочий инструмент чтобы можно было брать "работу на дом" заточен для офисных программ и работы с интернетом обычно маленький жёсткий диск но в офисе это непринципиально так как подключённый в локальную сеть в связке с другими компьютерами может использовать их жёсткие диски для хранения информации (НЕТБУК - NETWORKBook - ноутбук для подключения в локальную сеть)

особенности НЕТБУКА:

-гораздо меньшего размера
-отсутствие CD/DVD привода
-маленький жёсткий диск
Если по простому, то нетбук наиболее оптимальный вариант для работы с интернетом.
(Тех. характеристики, габариты и т. д.)
размер
Dima Gribanov
Нетбук - мининоутбук, функционально ограничен только размером экрана
во снавном в размерах

А если о железе то нетбуки слобее нотбуков
Разница в размерах и мощностях, а так это абсолютно идентичные устройства
В размерах. Нетбук - маленький ноутбук.
Lexa Klimov
размер и привод
в первую очередь в размере =))))