Компьютерное железо
Для чего вообще нужен пароль на BIOS?
Просто у меня по лабораторке вопрос о паролях.. И сказали написать о пароле на биос.. Зачем этот пароль??
для того, чтобы нельзя было несанкционированно изменить установки БИОС... но если вытащить питание т. н. "таблетку" БИОС обноляется...
вынь батарейку и нет пароля
Ну типа что бы биос не роняли, хотя его можно легко уронить и без пароля :)
если у вас к примеру украли комп и у вора кривые руки то после снесения виндыон не сможет поставить новую, но врятли вам от этого будет весело, ну или от кривых ручонок тоже
Зачем вообще пароль? так же как и в винде, от несанкционированного доступа к данным. Напиши просто как он ставится, и как его можно снять, если незнаешь.
для предотвращения изменения настроек. а если комп украли это не поможет. очистить СМОС и пароля нет))))
Чтоб кривие руки туда не залезали=)
ну это логично. . пароль обычно ставят что бы левые ручки не добрались до него
Пароль на BIOS ставится для предотвращения изменения установок или запуска компьютера лоумышленниками.
Пароли вообще - требуются для того, чтобы никто не проник в информацию ту что вы не хотите посвящать людей. Точно так же и на биос если вы боитесь за свой компьютер и за биос в частности, а в нем храниться инфо практически отвечающая за весь комп. . то ставите пароль и ваш компьютер в безопастности! ! Так я думаю!